Reddit против Уолл-стрит: объяснение для «чайников»

Как индивидуальным инвесторам с Reddit удалось обыграть профессионалов с Уолл-Стрит на 6 миллиардов долларов.

Reddit против Уолл-стрит: объяснение для «чайников»
425425 показов
66K66K открытий
3232 репоста

Комментарий недоступен

Ответить

Все так. Суть именно в том, что за 50 лет хэдж фонды и брокерские услуги так высоко и далеко ахуели в своем желании варить бабки, что люди готовы топить все эти пенсионные фонды и деньги образовательных учреждений, поскольку в этом полулегальном финансовом мире зарабатывают все, кроме простых людей причем за счет только и исключительно простых людей, их пенсий, их налогов. Реддит предложил "а пусть горит вообще все". 

Ответить

По идее хедж-фонды и пенсионные фонды - это совершенно разные сущности. Пенсионные регулируются и им позволяется покупать только самые надёжные акции/облигации. Шортить и баловаться опционами и другими игрушками им нельзя. Хедж-фонды не регулируются и воротят что хотят в рамках своего капитала.

Ответить

Да, ты в целом прав. Но с другой стороны, эти события показываю насколько легко и просто прогнуть всю индустрию под себя и насколько ненадежно и манипулируемо сейчас работает фондовый рынок. 

Короче, хеджфонды сами пидарасы.

Ответить

Именно так, у большинства граждан запада накопления в mutual funds включая меня и за все эти разборках десятки тысяч граждан будут платить со своего кармана.

Ответить

Все так, плюс еще тонкость, что в конечном итоге в плюсе оказались брокеры, предоставившие акции, а если они (акции) при этом были их собственными, то плюс - двойной.
 Другими словами, Робин Гуд, конечно, отобрал деньги у шерифа Нотингема, но перетащил их шерифу другого графства.
https://quote.rbc.ru/news/article/6013ffde2ae5961a5ad4f745

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Товарищ, дело не в конкретно в хэдж-фондах.

Ответить

держать пенсионные фонды в хеджфондах никто управленцев этих пенсионных фондов не заставляет. хочеш прибылей с рулетки - будь готов к потерям.

Ответить