Oculus VR впервые за несколько лет собралась пропустить E3

Такое решение также приняла Electronic Arts. Об этом сообщает Venture Beat.

Oculus VR впервые за несколько лет собралась пропустить E3

Как отмечает VentureBeat, в последние годы стенд Oculus VR, обозначенный чёрным овалом, стало неизменным признаком E3, однако в 2017 году компания решила не ехать на выставку.

Впрочем, отсутствие стенда не говорит о полном отсутствии самого устройства на выставке — его будут демонстрировать как игровые разработчики, так и партнёры компании.

По мнению VentureBeat, решение Oculus связано с отсутствием у производителя каких-то аппаратных новинок, требующих маркетинговой поддержки, а также с недавним провальным судебным разбирательством против Zenimax и последовавшей вслед за ним отставкой сооснователя компании Палмера Лаки.

Решение пропустить E3 в 2017 году приняли и компании покрупнее. Например, стенда на выставке не будет у Electronic Arts, Activision и Disney Interactive — эти компании ограничатся лишь собственными презентациями, а также участием в шоу платформодержателей.

Сама выставка тем временем, отмечает VentureBeat, находится в переходном состоянии. В этот раз на неё начали открыто продавать билеты, компенсируя общее падение интереса к мероприятию.

856856 открытий
Начать дискуссию