Рэнди Питчфорд: студии Embracer Group смогут взяться за игры по франшизам Gearbox

А в самой Gearbox обдумывают новые IP.

Рэнди Питчфорд: студии Embracer Group смогут взяться за игры по франшизам Gearbox

Глава Gearbox Рэнди Питчфорд подтвердил, какие возможности открывает сделка его студии с Embracer Group, в разговоре с VentureBeat.

По словам Питчфорда, Gearbox планирует сотрудничать со студиями Embracer Group, желающими взяться за франшизы Gearbox, а его компания при этом может помочь другим играм холдинга с продвижением.

Планов может стать ещё больше как только мы наладим сотрудничество с другими студиями Embracer Group, проявляющими интерес. В них полно людей, желающих поработать над нашими IP, а Gearbox при этом будет рада помочь с более эффективным продвижением игр в Северной Америке.

Рэнди Питчфорд, глава Gearbox

Питчфорд считает, что сделка с Embracer Group также позволит его студии работать с более рискованными идеями, чем прежде.

В нашем инкубаторе полно концептов для новых IP, готовых вырваться наружу. Мы могли бы сидеть и ждать подходящего издателя, готового сделать ставку на них, а не только на то, чем Gearbox уже занималась ранее.

Издательства, готовые пойти на риск вместе с нами, всегда вознаграждались, но по каким-то причинам они всё равно неохотно решаются. Теперь мы сами можем пойти на него.

Рэнди Питчфорд, глава Gearbox

Глава Gearbox заверил, что развитие новых идей не означает отказ от текущих франшиз. Напротив, студия видит возможность их развития.

Мы можем выдать максимум с уже имеющимися IP и преследовать идеи для новых, всё благодаря этой сделке. И я очень рад — чувствую, что мы только начали.

Рэнди Питчфорд, глава Gearbox

В распоряжении Embracer Group есть как минимум Saber Interactive, Koch Media, DECA Games, Amplifier Game Invest и Coffee Stain Holding. Кто из них может быть заинтересован во франшизах Gearbox, сказать сложно.

При этом Gearbox уже заявила, что продолжит работать с 2K Games над серией Borderlands, хотя права на серию всё же принадлежат авторам.

2.5K2.5K открытий
57 комментариев

В нашем инкубаторе полно концептов для новых IP, готовых вырваться наружу

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Gearbox обдумывают новые IP.А как же сиквел нашумевшей игры Godfall?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Потенциал щита пока не раскрыт, рано для сиквела)

Ответить

Даже в самом названии игры написано падение богов, куда ж им второй раз падать, уже все))

Ответить

гирбоксы там как издатели

Ответить