Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

13K13K открытий

Что самое забавное: каждый греется за свою ангажированную жёпу, щедро смазанную синдромом утёнка, но о разработчиках (башляющих дикие 30% дохода монополисту габену, в отличии от 15% в egs) никто не думает. Кому нужна здоровая индустрия и подтягивающиеся мелкие студии получающие дополнительные деньги за контракты на ВРЕМЕННУЮ эксклюзивность? Наверное никому, лучше рамочку для профиля в стиме купить и радоваться лагающему, и неумеющему даже обновляться без перезапуска, морально устаревшему лаунчеру из-за отсутствия здоровой конкуренции на протяжении ~15 лет существования цифровой дистрибуции игр.

Ответить

Ну я пытаюсь тут в геймдев. Может меня нельзя считать настоящим разработчиком и с моим мнением не надо считаться, но я вот думаю, что именно я, как разработчик, должен подстраиваться под игроков и предоставить им максимум площадок, чтобы каждый желающий мог купить игру где угодно.
Разумеется я хочу более низкий процент, а так же у меня абсолютно голая жопа, которую на текущем этапе я с удовольствием бы продал эпикам.
Но я не понимаю почему игроков должно ебать мое затруднительное материальное положение, из-за которого я променял аудиторию на деньги Суини. Почему кто-то должен думать сколько я там получу денег за игру?
И уж тем более, это я уже с позиции игрока говорю, почему меня должно ебать заработает лишний миллион ли какая-нибудь ААА студия, аля юбисофт? Бедные несчастные юбики. Миллиона не досчитаются, кошмар, как жить.
Кстати, они же там вроде ушли из стима, да? Продают теперь игры с процентом в два раза ниже в эпик сторе, а так же получают 100% выручки с продаж в своем лаунчере, в котором безумно вырос процент покупок, когда они из стима ушли.
Ну и как? Поди крутые синглы без микротранзакций выпускают, да? То-то и оно. Им всегда будет мало. Поэтому эпик гей стор для меня, как для игрока — просто досадное недоразумение, которое отсрочивает релиз в стиме.
Он неудобен, он разлогинивается, капча заебистая, на линукс его до сих пор нет, инди игры разного уровня даже с 30% Габену в стиме заработают больше, я в этом уверен, а на крупные студии мне абсолютно похер, потому что они ненасытные и всегда такими будут.

Ну а про плохой стим и здоровую конкуренцию в очередной раз уже даже не смешно читать. Кто мешал все эти 15 лет конкурировать со стимом и создать свой ебейший лаунчер? М? Если кто-то до сих пор верит в то, что конкуренция работает, то не логично ли предположить, что стим в своем нынешнем замечательном облике и есть продукт этой конкуренции? И в том, что достойных соперников так и не появилось, разве Габен виноват? Или игроки, которые не должны использовать лучшее, чтобы дать шанс какому-то там всратому эпик лаунчеру, с надеждой, что через 5-10 лет он выебет стим?
Скучно уже читать эту хуету, честно. Габен помимо стима еще и для линукса сделал многое в плане гейминга, сделал альтернативную операционную систему более пригодной для игр, но как жаль, что эпикобоев абсолютно не волнует монополия Microsoft на рынке десктопных операционных систем, ведь чтобы воевать против плохого Габена достаточно EpicLaucher.exe скачать, да кликнуть два раза по нему, а эти линуксы ваши ненужные там все так сложно. Хуйня для красноглазых, у нас и на винде жопа в тепле, и вообще майкрософт не монополист, потому что у аппле аж целых 5% на рынке занято! Вот так вот!

Смешные.

Ответить

Эксклюзивы это не здоровач индустрия

Ответить

Никто и не против здоровой конкуренции, но эксклюзивность (даже временная) - это такой метод конкуренции, от которого игроки никакой выгоды не получают. Так с чего бы они должны быть ей рады?

Ответить

Да все очень круто, только расскажи мне, как инди разработчику выпустить свою игру в EGS? я тебя слушаю.

Ответить