На Epic Games подали в суд из-за критической уязвимости в Fortnite и утечки данных пользователей

Компания якобы не уведомила жертв хакеров о взломе.

9.4K9.4K открытий

Пострадавшие требуют компенсации через суд, однако в каком размере, на данный момент неизвестно.Тоже мне бином Ньютона! Повторный выпуск карты - 5$. Звонок в банк - 0,04$. Поездка за новой картой - 2,5$. Итого: 7,54$ на человека.

Ответить

На EGS уже года как 1,5 раз в пару месяцев подают в суд, то они танец "украли", то у мамы ребенок долго сидит за приставкой и прогуливает уроки, то Epic сами судятся с читерами.
*по большому счету все эти "около 100 человек" просто захотели срубить бабла. Юридическая компания Franklin D. Azar & Associates понаобещала, что это возможно, давайте пишите, мы их разденем!

Такие суды против мега-корпораций норма в западном мире. Хренова туча исков когда плохо обслужили, пролили на одежду, нахамили, долго делали и все в таком духе.
"Жительница штата Калифорния Джоан умудрилась подать в суд на сеть ресторанов быстрого питания “Макдональдс“. Иск она предъявила в размере “всего лишь“ $ 2 млн. в качестве возмещения ущерба за то, что в одном из ресторанов ей подали обжигающе горячий кофе. 74-летняя женщина утверждает, что по вине компании она оказалась не просто в шоковом состоянии, а даже получила ожог второй степени."

Ответить

+ Компенсация времени + Моральный вред...угу

Ответить