На Epic Games подали в суд из-за критической уязвимости в Fortnite и утечки данных пользователей

Компания якобы не уведомила жертв хакеров о взломе.

9.4K9.4K открытий

Шел 2019 год, люди так и не научились читать лицензионные соглашения.

Ответить

Лицензионное соглашение - не панацея. Если оно будет идти в разрез с законом, то ЛС можно спокойно распечатать и подтереться.

Ответить

Ни одно лицензионное соглашение не может быть выше законов страны.
Как пример вы подписываете соглашение что вас можно поиметь в жопу неожиданно на улице, идёте по улице вас имеют в жопу но вы против этого, это изнасилование, вы можете пойти в полицию и полиция посадит того человека, даже если вы подписали лицензионное соглашение с ним. Потому что законы страны преобладают над любыми договорами и соглашениями нарушающими закон. Изнасилование это нарушение Уголовного кодекса.

То же самое с всякими требованиями магазина, если на входе в магазин написано что охранник может бить вас дубинкой, вы входите в магазин и вас бъют дубинкой, то охранник сядет. Потому что никакие внутренние писульки магазина не могут преобладать над законом(статьёй УК) о нанесении телесных повржеднений и побоев.

Ответить

причем у стима фактически то же самое https://store.steampowered.com/subscriber_agreement/russian/

Ответить

Сюрприз-сюрприз, но лицензионные соглашения пишут не для того чтобы их читали.

Ответить

они после тех случаев его поменяли, да и тем более кому в голову придет читать много страниц с буковками где ничего полезного и интересного не написано

Ответить