Релиз Terraria в Stadia отменён после того, как аккаунты разработчиков забанили на платформах Google

Судя по всему, причину не назвали.

Релиз Terraria в Stadia отменён после того, как аккаунты разработчиков забанили на платформах Google

О ситуации рассказал в своём твиттере Эндрю Спинкс, содизайнер Terraria. По его словам, профиль заблокирован уже больше трёх недель.

Мой аккаунт в Google заблокирован уже как три недели, и я всё ещё не знаю почему. Я использовал все пути для решения проблемы, и вы не сделали ничего, лишь уворачиваясь от ответа.

Мой телефон потерял доступ к приложениям из Google Play на тысячи долларов. Я только купил «Властелина колец» в 4K и не могу досмотреть его. Мои данные с Google Drive полностью утеряны, и я не могу получить доступ к своему каналу на YouTube. И самое худшее — я потерял свою 15-летнюю почту Gmail.

Я не сделал ничего, что нарушало бы правила сервиса. В моём понимании вы просто решили сжечь мост. Можете считать, что у вас получилось — теперь Terraria для Google Stadia отменена. Моя компания больше не будет поддерживать ваши платформы.

Я не собираюсь работать с компанией, которой настолько плевать на своих пользователей и партнёров. Работать с вами себе дороже.

Эндрю Спинкс, геймдизайнер

О блокировке авторы Terraria сообщали и в Твиттере самой игры ещё в конце января. Судя по всему, с тех пор ответа они не получили.

Ответ на публикацию @Terraria_Logic
After spending 3 hours tonight actively trying to get a response we are no closer to recovering our Youtube or Gmail account. We have been locked out of both without explanation for 10 days now. https://twitter.com/Terraria_Logic/status/1354203035174633474
После трёх часов попыток получить ответ мы так и не приблизились к тому, чтобы вернуть наш канал на YouTube или почту Gmail. Мы были заблокированы в обоих сервисах без объяснений уже как 10 дней.

Обычно причиной для подобных блокировок служит некое нарушение правил сервиса, однако компании не всегда поясняют, что именно было принято за нарушение. Такие баны без озвученных причин выдавал, например, Twitch.

Ранее в Google приняли решение закрыть внутренние студии по разработке игр для Stadia, вместе с чем возглавлявшая одну из них Джейд Реймонд покинула компанию. Сам стриминговый сервис пока остаётся.

33 показа
31K31K открытий
22 репоста
584 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Аккаунт могут забанить за любую мелочь, а причины бана сам блядь ищи

Ответить

У ютуба я слышал даже каналы на 1млн подписчиков обслуживаются ботами и их владельцы точно так же не могут ни до кого достучаться. У гугла честно говоря в последнее время развивается настолько тотальная ебанина во внутренних структурах что им бы задуматься о реструктуризации и полном пересмотре ведения процессов.

Ответить

ты еще  не работал с их сервисами, пользовательский интерфейс это наверно копия интерфейса космического штурмовика рептилоидов, хрен че поймешь, его точно не для людей сделали.

Ответить

Мне уже года два не могут вернуть возможность ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ через гугл. То есть, я хочу потратить, но они мне запрещают - а всё из-за того, что лет 8 (!) назад я расплатился с карты брата по причине отсутствия собственной. Все последующие годы я платил со своих карт, но ВНЕЗАПНО, спустя годы, они вдруг усомнились в моей личности.

Отправлял документы (скрипя сердцем) несколько раз, всё нипочём, функционал так и не вернулся. Так от этого горит, что даже не хочется разбираться. Но и новый акк заводить не с руки, к этому много чего привязано, да и покупок немало.

Госуслуги в 1000 раз лучше работают, чем этот поганый гугл. С ужасом жду открытой власти корпораций, это будет хуже любого государства.

Ответить

Adobe ни чем не лучше. Там вообще какой-то мрак творится. Критический баг  фотошопа уже два года не исправляют. А один раз даже умудрились полностью отключить поддержку планшетов Wacom (они там уже много лет не поддерживаются, но это можно исправить с помощь внесения изменений в файл конфигурации, а тут даже эту возможность убрали ))) правда быстро одумались).

Ответить

Я помню  симка сдохла, на которой емайл был из-за инактива, и я не мог на эмейл попасть рабочий, так я на какой-то гугловский форум писал где сидят какие-то аффилированные с гуглом челы, но не саппорт и не мочераторы, так как у гугла как таковой поддержки нет, так вот один из которых мне написал в лс, где я ему сказал какие у меня последние эмейлы были, после чего он мне сбросил двойную аутентификацию. И я даже щас хз че это было.

Ответить