Создатель Subnautica потребовал у магазина G2A 300 тысяч долларов компенсации за махинации с игровыми ключами

Разработчику пока что не ответили.

Создатель Subnautica потребовал у магазина G2A 300 тысяч долларов компенсации за махинации с игровыми ключами
5.1K5.1K открытий
Комментарий удалён модератором

Если твою карту своруют (спиздят) ты можешь сделать возврат потраченных вором денег. И эти деньги не с воздуха берутся, а возвращаются. Потому разработчик пострадает. Плюс всякие налоги и комиссии никто не вернет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

KYC (Know Your Customer) и всё такое.
Продавцы и платёжные шлюзы "должны" подтверждать что картой пользуется её владелец. Против мошенничества и всего такого. Требования визы и мастеркарда кстати.

3D Secure знаете? Дополнительный ввод пароля передаваемого через SMS при оплате в интернете. Т.к. он пересылается на ваш номер, то условно введя его вы подтверждаете что это вы провели транзакцию. А без него можно было бы сказать - ничо не знаю, был не я. И банк (а если он откажется, то платёжная система) должна была бы провести расследование и вернуть вам деньги.

И да, за чарджбэки платит продавец. Напоминание ему о том что идентифицируйте своих покупателей лучше, работу с мошенниками через нас не ведите. И если число чарджбэков превысит определённый уровень, то вообще платёжные системы могут прекратить с продавцом вести дела.

Ответить