Глава Take-Two: связывать массовую стрельбу с видеоиграми — это неуважение по отношению к жертвам

Несмотря на то, что игры распространяются по всему миру, случаи стрельбы происходят в основном в США.

9.9K9.9K открытий

Америка знает причины стрельбы, просто они это говорят для отвода глаз от главной проблемы т.к. имеют с неё большие доходы, а именно простому и доступному способу купить оружие в Америке. Именно доступность и является причиной. Для тех кто не в курсе, Америка обложила налогом всё оружие в стране и сделала его доступным, чтобы рубить бабки с воздуха. Если я не ошибаюсь, это 200$ налога даже на снайперский прицел (это я узнал с Американского YouTube канала про оружие "Разрушительное ранчо"), не говоря уже про остальное оружие. Им просто плевать на происходящее т.к. их приоритетом являются бабки, вот по этому и врубают дурака, для того, чтобы создать иллюзию борьбы, закрывая глаза на чёткую и понятную всем причину.

Ответить

А теперь смотри сюда:

Мужчина с лицензией на скрытое ношение оружия остановил массовую стрельбу возле ночного клуба ранним воскресным утром после того, как нападавший открыл стрельбу по толпе людей, ранив троих.

Тридцатидвухлетнему нападавшему выдвинуты обвинения в покушении на убийство. По данным полиции жизни потерпевших ничего не угрожает.

«Он выстрелил в трёх человек и почти попал в четвёртого, но тот в целях самозащиты выхватил свой пистолет и ранил нападающего в ногу», - сообщает лейтенант Кевин Бобо.

Полиция сообщает, что в результате ссоры нападавший выхватил оружие и открыл огонь по толпе людей возле ночного клуба в 3.30 утра.

Когда нападавший открыл огонь, одна из вероятных жертв, имевшая право на скрытое ношение оружия, открыла ответный огонь, ранив нападавшего в ногу, остановив таким образом массовую стрельбу.

«Нападавший был всё ещё в сознании, когда прибыла полиция, но ситуация была непонятной», - сообщает лейтенант Бобо. «Нападавший не был признан обвиняемым, пока не были опрошены свидетели и просмотрены записи с камер наблюдения».

Полиция подтвердила, что мужчина, остановивший стрельбу, имел право на скрытое ношение оружия, и ему не будут предъявлены обвинения. Нападавшему предъявлено обвинение в 4 случаях покушения на убийство, использовании оружия для совершения преступления и незаконном хранении оружия.

Ответить