Покупка авторов Darksiders и разработка новой Saints Row: главное из отчёта THQ Nordic

4A Games уже взялась за следующую часть Metro.

Покупка авторов Darksiders и разработка новой Saints Row: главное из отчёта THQ Nordic
6.7K6.7K открытий
11 репост

4A Games уже работает над следующей Metro.В принципе, вполне ожидаемо. Конечно, хотелось бы наконец увидеть "фантастический шутер про космос", о котором Прохоров рассказывал еще в 2014 году, но произойдет это, похоже, очень не скоро.

Кусочек из апрельского интервью на itc.ua:

В хорошем финале Metro Exodus проскальзывает намек на Metro 4. Вы еще не устали от постапокалипсиса, подземелий, России?

Устали. Но прежде чем решать, чем заняться дальше, мы посмотрим на продажи и общий интерес к теме. Если он сохранится на должном уровне, то даже если мы не захотим делать Metro, то оно все равно появится. Либо издатель нас «уговорит», либо найдет кого-то, кто сделает игру под нашим руководством. Впрочем, второе маловероятно, вряд ли мы отдадим кому-то свое дитя. Одним словом, все зависит от того, есть ли еще интерес к серии Metro и к этому сеттингу.

Помнится, 5 лет назад ты с огромным энтузиазмом показывал мне наработки по другому проекту, посвященному космосу. Та игра все еще значится в ваших планах?

Та идея отложена на полку, и на самом деле хорошо, что мы не взялись за ее реализацию перед Metro Exodus. Тогда бы мы просто не вытянули… Скорей бы только сейчас приближались к первому играбельному прототипу. Она слишком грандиозна. Опыт, который мы приобрели во время работы над Exodus, поможет нам двигаться в сторону того проекта, прототип которого ты видел пять лет назад. Пока работа над ним не идет ни в каком виде, но я думаю, что рано или поздно, тот проект будет реализован. Дайте время.

Ответить