G2A обвинила разработчика Subnautica, потребовавшего компенсацию в 300 тысяч долларов, в клевете

Сотрудники утверждают, что студия Unknown Worlds потерпела убытки, когда площадка ещё не существовала.

Natural Selection 2
Natural Selection 2

На сайте G2A появилось сообщение, в котором разработчики площадки игровых ключей отвергли просьбу студии Unknown Worlds о компенсации. Ранее создатель Subnautica и Natural Selection 2 обратился к G2A за денежным возмещением, которое обещал онлайн-магазин всем, кто пострадал от перепродажи ключей. Сумма составила 300 тысяч.

В официальном посте G2A говорится, что Unknown Worlds понесла убытки, когда G2A ещё не существовал.

В этом году магазин G2A, запущенный в 2014-м, отмечает своё пятилетие. Вышеупомянутые ключи были украдены и проданы до 8 марта 2013 года — 6 лет назад. [Геймдиректор Subnautica] Чарли Кливлэнд написал: «Из-за G2A мы потратили 30 тысяч долларов, чтобы погасить возвраты по кредитным картам».

Это просто клевета, и мы ждём, чтобы он как минимум отредактировал свои посты [в твиттере], если не извинился

Из сообщения G2A

Также владельцы площадки приложили скриншот страницы, которую можно было найти по адресу G2A.com в 2013 году.

G2A обвинила разработчика Subnautica, потребовавшего компенсацию в 300 тысяч долларов, в клевете

Как отметил PC Gamer, в 2013 году площадка G2A существовала под названием Go2Arena и работала по совершенно другой бизнес-модели. Она действовала как розничный продавец. Владельцы G2A утверждают, что в том магазине Natural Selection 2 не продавалась.

Ранее площадка G2A сообщила, что приступит к созданию инструмента для блокировки ключей в случае, если эту инициативу поддержат 100 игровых студий. Пока предложением заинтересовались 19 компаний.

3.1K3.1K открытий
14 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Непонятно, кого ненавидеть? Где лидеры мнений в комментах, чтобы сразу понятно было кто плохой, кто нейтральный, а кто хороший?

Ответить

Если издатели не будут продавать ключи по картам физиков (которые могут оказаться ворованными), то проблема в потере денег для издателей по данному моменту исчезнет.

Ответить

G2A конечно зло, но необходимое зло. Я предпочитаю играть в игры с оригинальной озвучкой и с оригинальным языком в меню/etc. Из-за политики ubisoft и EA мне приходится покупать EU ключи у барыг типа g2a, ибо они продают игру с залоченным языком.

Ответить

скорее всего, в Unknown Worlds лукавят. Там знают, что ключи продавались, к примеру, на https://www.gameholds.com/
Пруф (коммент разраба следующий):
https://steamcommunity.com/app/4920/discussions/0/846947320630475371/#c846947320648378557

И если уж они вешают всех собак на g2a, пусть говорят и о gameholds, kinguin, gamivo , platiru, а также других шляпомагазинах.

Ответить

Тоже неясно, чего они прикопались только к этим.

Ответить