Первый миллиард Overwatch и другие итоги квартала Activision Blizzard
11 показ
2.1K2.1K открытий
11 репост

_Меньше всего_ денег Activision Blizzard принёс мобильный отдел компании. Его заработки в первом квартале 2017 года составили 475 миллионов долларов, заработанных студией King.

При этом, именно мобильные разработчики принесли компании _наибольшее_ количество денег, поскольку доходы Blizzard и Activision составили 441 и 215 миллионов долларов соответственно.


я сломался(

Ответить

Да, какая-то корявая формулировка) Имеется ввиду выручка и чистая прибыль?

Ответить

Дело в том, что King по сути занимаются разработкой мобильных проектов самостоятельно, поэтому их заработок, если считать отдельные студии, получился самым высоким в компании, даже выше, чем собственно у Activision и Blizzard. Получилось действительно довольно запутанно, сейчас немного переписал, спасибо, что обратили внимание.

Ответить

Роман, предложил бы немного подправить вот это:
"На данный момент в наличии Activision Blizzard находится 3,2 миллиарда."
на: "На данный момент Activision Blizzard располагат активами на 3,2 миллиарда долларов на счетах и в денежном эквиваленте".

Ответить

Парни, ну камон.
Как вы это прочитали вообще?:
"...а количество активных ежемесячных пользователей проектов Activision Blizzard преодолело отметку в 41 миллион."

Не путайте "Близзард" и "Активижн Близзард".

У проектов "АБ" - 431 млн ежемесячных юзеров, а у проектов Близов - 41 млн.

В источнике так написано:
"Activision Blizzard had 431 million Monthly Active Users (MAUs)A in the quarter.

Blizzard had the biggest Q1 online player community in its history with MAUsA of 41 million, up 58% year-over-year. Overwatch continues to be Blizzard's fastest growing new franchise, reaching over 30 million players globally".

Ответить

Поправили, спасибо

Ответить

Последний абзац я бы назвал некорректным. Вивенди владела кампанией sierra , а те в своё очередь были владельцами студий близзард, монолит( теперь с ворнерами), релик ( теперь у сеги) и другими.
Потом Бобби Котик решил прикупить сиерру за миллиард$. А по факту ему нужны были только близзард, все остальные активы продали.

Ответить

Простите, а вы уверены, что Sierra владели Blizzard? Потому что она действительно владела Monolith и Massive, перешедших к другим издательствам, но при этом правами на Relic владела THQ, а Blizzard ещё с 1990-х издавала свои игры самостоятельно и, насколько я знаю, входила в Vivendi Games как отдельная компания.
При этом и Sierra и Blizzard на момент, когда их приобретала Vivendi, входили в собственность CUC International.

Ответить

Роман, приношу извинения. Почитал вики, ошибался.
1) я помнил, что homeworld издавали сиерра, думал релик их студией были, а потом сега скупила после объединения сиерры и активижин. Оказывается чуть запутаннее
2) с близзард тоже ошибся. Просто помнились новости года 2004-2005, где приводились финансовые отчёты сиерры и говорилось, что благодаря ВоВ сиерра на плаву с таким подтекстом, что сиерра и с подписок получала доход. Получается бобби котику пришлось покупать ненужную ему сиерру, а не только близзард.

Ответить