Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

12K12K открытий

Но все равно не понятно,а что мешает им просто продавать не эксклюзив в егс? Или они настолько не уверены в продажах на своей площадке? Но почему тогда продают игры которые и у юбиков? Или у них главное не продавать,а что бы у стима не было? Не понятно.

Ответить

Или у них главное не продавать,а что бы у стима не былоТы все правильно понял

Ответить

а что мешает им просто продавать не эксклюзив в егс?Ты их магазин видел? Там ОГРОМНЫЕ плитищи... я вот сейчас ради интереса зашел в их магазин, и устал скроллить уже под конец третьего экрана, а это всего лишь 9 (!) игр. И это блин просто обложки с ценой, без какой-либо информации по самим играм

Так что их привередливость обусловлена банальной безвыходностью: да, в теории они могут увеличить поток игр, выпускаемый на их платформе, но при этом EGS сразу лишится одного из своих главных пиар-преимуществ: то что все игры "на глазах", и выпуская игру в EGS разраб не рискует "утонуть" в общем кол-ве игрушек.

Хотя как по мне так уже сейчас с этим все очень плохо, т.к. пускай игр и не много, но листать каталог из-за дурного исполнения ниже пары экранов просто противно. Единственное "но" - может для планшета и норм... нужно попробовать.

Ответить

Если малоизвестная инди-поделка не станет эксклюзивом EGS, выхлоп он неё будет незначительным. Вот и не хотят разменивать на мелочь один из основных своих козырей в глазах издателей, особенно инди - возможность пару недель покрасоваться на титульной странице магазина либо неподалёку от неё. Вдобавок новостные сайты едва ли уделят внимание появлению в EGS игры, которая не будет являться его эсклюзивом. Тогда как в отношении некоторых игр публикуют даже слухи об их переходе, например совсем свежий - WRC 8.

Ответить

Уже давно понятно, что они выбрали максимально агрессивную (и единственно возможную) стратегию конкуренции со стимом.

Ответить

у них главное что-бы ни у кого не было, недавняя игра про роботов которая должна была выходить в стиме и гоге, стала эксклюзивом онли эпик геймс стора

Ответить

Tencent есть в руководстве\директорах у EGS и Ubisoft, им по большому, делить нечего, тут взаимовыгодное сотрудничество у которого только одни плюсы. EGS никак не встает межу пользователем и Uplay, игры запускаются минуя EGS и донат идет напрямую к ним (Юбикам), а Steam еще и с донатов прибирает часть денег себе.

Ответить

Потому что эпики получили много шальных денег от фортнайта, и теперь они хотят закрепить успех(что логично).
Для этого они делают свою площадку для продажи игр, но они понимают, что есть стим, с которым никто не в силах конкурировать, какие бы деньги у тебя не были.
И эпики тоже понимают, что в конкуренцию они не смогут, поэтому, чтобы сделать свой магазин хоть сколько-нибудь влиятельным с нормальной базой пользователей, которые не только играют в фортнайт, они занимаются единтсвенным рабочим вариантом - шантажом. И да, это работает, люди хавают, а особо отбитые даже защищают такой подход

Ответить

Скорее всего боятся итогового сравнения продаж, которые могут в последствии всплыть.

Ответить