Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

12K12K открытий
398 комментариев

Он подчеркнул, что не может сказать об Epic Games ничего плохого.Не волнуйся, мы сделаем это за тебя.

Ответить

Посмотрим на продажи.
Принципы это хорошо, но если у него купит всего 3-4 тысячи человек игру, то можно считать это провалом и больше не обсасывать эту тему.
Разговоры это хорошо, но деньги от Epic любому разработчику позволяют остаться на плаву.

Ответить

А что, собственно они сделали плохого? Они предложили собственнику сделку на эксклюзивную покупку его товара с обязательным условием эксклюзивности и соответствующей оплатой. Собственник отказался, это было его полное право, так как уже связан обязательствами (может и не оформленными на бумаге, но обязательствами совести). Кто-то посчитал сделку выгодной для них и согласился, а он отказался. Это делает ему честь, он молодец, отказался от потенциально бОльших денег из-за обещания. Но это не делает EGS плохими. Они предложили сделку, разговаривали вежливо и корректно, не стали уламывать, ставить условия или прибегать к каким-то некрасивым бизнес-ходам. "Наше дело - предложить, ваше дело - отказаться", как говорится. Всё в рамках честного бизнеса.

Ответить

Но все равно не понятно,а что мешает им просто продавать не эксклюзив в егс? Или они настолько не уверены в продажах на своей площадке? Но почему тогда продают игры которые и у юбиков? Или у них главное не продавать,а что бы у стима не было? Не понятно.

Ответить

Или у них главное не продавать,а что бы у стима не былоТы все правильно понял

Ответить

а что мешает им просто продавать не эксклюзив в егс?Ты их магазин видел? Там ОГРОМНЫЕ плитищи... я вот сейчас ради интереса зашел в их магазин, и устал скроллить уже под конец третьего экрана, а это всего лишь 9 (!) игр. И это блин просто обложки с ценой, без какой-либо информации по самим играм

Так что их привередливость обусловлена банальной безвыходностью: да, в теории они могут увеличить поток игр, выпускаемый на их платформе, но при этом EGS сразу лишится одного из своих главных пиар-преимуществ: то что все игры "на глазах", и выпуская игру в EGS разраб не рискует "утонуть" в общем кол-ве игрушек.

Хотя как по мне так уже сейчас с этим все очень плохо, т.к. пускай игр и не много, но листать каталог из-за дурного исполнения ниже пары экранов просто противно. Единственное "но" - может для планшета и норм... нужно попробовать.

Ответить

Если малоизвестная инди-поделка не станет эксклюзивом EGS, выхлоп он неё будет незначительным. Вот и не хотят разменивать на мелочь один из основных своих козырей в глазах издателей, особенно инди - возможность пару недель покрасоваться на титульной странице магазина либо неподалёку от неё. Вдобавок новостные сайты едва ли уделят внимание появлению в EGS игры, которая не будет являться его эсклюзивом. Тогда как в отношении некоторых игр публикуют даже слухи об их переходе, например совсем свежий - WRC 8.

Ответить