NPD за июль: шесть игр в топ-10 США — эксклюзивы Nintendo

Fire Emblem: Three Houses показала лучший старт во франшизе.

NPD за июль: шесть игр в топ-10 США — эксклюзивы Nintendo
3.9K3.9K открытий

Fire Emblem: Three Houses реально очуменная. Лучший экз нинки (имхо, конечно) в этом году. Почти прошёл за империю - реально и тактика и социалка очень зашли. Продажи заслуженные.
Другой любопытный момент, что франшиза реально двигается к главным миллионникам нинки и претендует на близость к системселлерам, не смотря на достаточно специфический жанр.

Ответить

Игра хорошая, но не без недостатков.
Например в игре неудобный инвентарь, что вместе с необходимостью постоянного контроля состояния оружия, его ремонта, распределения между персонажами ресурсов приводит к несоразмерно большим затратам времени на копание в нем.
Побочные истории отношений между персонажами (саппорты) местами плохо сочитаются с основным сюжетом. Например по сюжету происходят некие трагические события, а после этого запускается веселенький саппорт в котором герои общаются как ни в чем не бывало. Или некоторые саппорты, внешне логичные внутри себя, если наложить их на временную шкалу основной истории смотрятся странно. Все это выбивает из погружения.
Еще сильно раздражает невозможность запустить Divine Pulse во время вражеского хода. Приходится ждать пока вражеские (а иногда еще и союзные) юниты сделают свой ход.
И по мелочи:
+ Уродливые статичные задники для сценок;
+ примитивные побочные задания подай принеси;
+ В первой половине игры меня задолбала основная музыкальная тема в монастыре. Хорошо, что ее поменяли.

Ответить

Главное сразу предупредить новичков, чтоб не выбирали уровень сложности Normal, ибо это очень печально. Hard + Casual для новичка самый нормальных выбор.

P.S. ИМХО, лучший их экз 2019 - Super Mario Maker 2.

Ответить

Ну так и игры у Нин всегда были внежанровые. Аналогов Зельды крайне мало, Сплатун - чуть ли не единственный шутер, в котором не имеет значения меткость, Энимал Кроссинг - нет аналогов, Марио & Луиджи - самая не JRPGшная JRPG, Смэш - почти нет аналогов (инди только), Ритм Хивен и ВариоВэр - нет аналогов. Можно долго продолжать список)

Ответить

Не играл ни разу в FE, хотя в нинтендо игры играю постоянно. А что она из себя представляет? Типо Дисгая и Шайнинг Форс, только очень-очень анимешная, или другое?

Ответить