Epic Games подала антимонопольный иск против Apple в ЕС

Об этом компания сообщила на своём официальном сайте.

Epic Games подала антимонопольный иск против Apple в ЕС
13K13K открытий
22 репоста

Комментарий недоступен

Ответить

Ты нипонимаииииииишь это другооооое. Видь они производят консоль в убыыыток, а значит и комиссия в 30% норм и закрытая экосистема платформы норм....

Ответить

Сони, нинка, майки, эпики, стим борются за эксклюзивные права игр от разработчиков, дают им деньги для окупаемости, покрывает расходы. Если ты сделал годную игру, то они начнут борьбу за эксклюзивность. Постоянные скидки/акции с их стороны, чтобы именно у них купили игры. У них как раз существует конкуренция, от которой выигрывают обычные игроки.

Эппл же хер забила на все это, они прекрасно знают, что они доминируют на рынке мобильных приложений, и могут ставить свои условия, они не борются за эксклюзивность приложений. Самим приложением приходится прогнуться под эппл, чтобы попасть на рынок иос.

Ответить

консоли не являются "предметом необходимости", а егс насколько понимаю напирает как раз на то что смартфоны являются таковыми и доля истины в этом есть. И рассматривать их цельно тип "не нравится апл иди на андроид" нельзя так как это две разные экосистемы на которые может быть много завязано(апл на это напирает). Соответственно - создал рыночек, мир пришел к тому что у каждого должен быть смарт, давай конкуренцию на рынке приложений. Немного не понимаю как гугл попала под раздачу, так как она не запрещает установку сторонних приложений. Это то как я вижу и понимаю ситуацию.

Ответить