Новая программа Microsoft поможет разработчикам сделать игры более доступными для игроков с ограниченными возможностями

Новая программа Microsoft поможет разработчикам сделать игры более доступными для игроков с ограниченными возможностями

Microsoft запустила новую программу, которая позволит разработчикам создавать игры для Xbox и PC в соответствии с рекомендациями группы экспертов по специальным возможностям.

Суть программы заключается в том, чтобы разработчики присылали экспертам свои игры, а они их анализировали и указывали с помощью видео, снимков экрана и другой информации, какой аспект игры может быть сложным для определенных игроков с ограниченными возможностями.

Эта программа является частью более широкой кампании по обеспечению доступности, запущенной Microsoft в начале 2019 года после выпуска Xbox Adaptive Controller. С тех пор компания создала список передовых практик, известный как "Xbox Accessibility Guidelines", помогающий разработчикам создавать игры, в которые смогут играть как можно больше людей.

В комиссию входят как специалисты, так и игроки с ограниченными возможностями. Каждый тестовый проход включает членов сообщества игроков и людей с ограниченными возможностями, которые могут не только запускать тестовые примеры для игр, но и предоставлять свои отзывы и идеи.

2.9K2.9K открытий
11 репост
159 комментариев

Кто-то формирует фокус-группы из "прогрессивной" общественности для надзора за своими играми, а кто-то делает игры доступнее для людей с ограниченными возможностями.

Ответить

а кто-то делает игры доступнее для людей с ограниченными возможностями.Дракманн молодец, да

Ответить

И то, и другое пиар. Вопрос в том какой пиар приносит больше реально пользы для игроков.

Ответить

Я мог бы пошутить про core-аудиторию Xbox, но не стану, майки делают доброе дело, ибо это люди не с ограниченными возможностями, а с повышенными требованиями. 

Ответить

Никогда не понимал хайпа по поводу выбора слов "помягче". Старое доброе "инвалид" почему-то обрело подчеркнуто негативную семантику, и я не понимаю, почему) Люди с особыми потребностями, люди с ограниченными возможностями, люди с повышенными требованиями и т.д. - всё это просто словесный мусор. Я знаю двух инвалидов, которых это до жути бесит, потому что такое отношение вызывает в них чувство, будто бы их жалеют и пытаются как-то обезопасить, подстелить подушечку. Не надо, они обычные нормальные челы, и не нуждаются в жалости)

Ответить

Вот ты лох. Смотри как это делается:
"Гаааа, всегда знал что фанаты xbox инвалиды"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить