Президент Nintendo: «Мы не заинтересованы в слепом приобретении компаний»

Но если потребуется — Nintendo сделает поглощение.

Президент Nintendo: «Мы не заинтересованы в слепом приобретении компаний»

По словам Шунтаро Фурукавы, использование резервного фонда компании в размере более одного триллиона йен ($9,45 млрд) для простого увеличения ресурсов разработки было бы попросту неразумным. Компания готова при необходимости делать приобретения, но цель её покупки должна «повышать ценность развлечений, предоставляемых Nintendo». Об этом он сообщил в интервью изданию Nikkei, передаёт ресурс VGC.

В январе Nintendo поглотила канадскую студию Next Level Games, разработчика Luigi’s Mansion 3. Это приобретение стало первым для Nintendo более чем за десять лет. По словам Фурукавы, с этим партнёром компания сотрудничала длительное время и пришла к решению, что сможет повысить качество и скорость разработки, сделав студию дочерней. Сделка по поглощению должна быть закрыта 1 марта.

В интервью Фурукава ответил на вопрос о выпуске компанией новых аппаратных новинок. Он отметил, что они должны предлагать потребителям «новые формы развлечения». При этом компания не нацеливается на выпуск устройств в определённый период времени, подчеркнул Фурукава.

18 февраля в 1:00 по московскому времени Nintendo проведёт 50-минутную презентацию Nintendo Direct. Она будет посвящена уже вышедшим играм для Switch и релизам первой половины 2021 года.

1.7K1.7K открытий
106 комментариев

... « но если потребуется-Nintendo сделает поглощение»...
Звучит угрожающе

Ответить

Фил: Challenge accepted.

Ответить

Но если потребуется — Nintendo сделает поглощение

Ответить

Ну да, все правильно. Вон Филу потребовалось он и поглотил Беседку.
Или он тогда просто скайрим хотел купить, ай да не важно.

Ответить

Топить за Xbox, не имея Xbox это так по Малевическому. 

Ответить

18 февраля в 1:00 по московскому времени Nintendo проведёт 50-минутную презентацию Nintendo DirectДайте мне Марио Гелекси 2.
А то первый я почти на 100% завершил.

Ответить

ты же вкурсе, что игру надо 2 раза проходить на 100%, что бы получить 121ую звезду?

Ответить