Square Enix ожидает, что поддержка Final Fantasy XIV продлится ещё как минимум пять лет

По крайней мере, если сохранится рост количества игроков.

Square Enix ожидает, что поддержка Final Fantasy XIV продлится ещё как минимум пять лет

Как рассказал геймдиректор Наоки Ёсида в интервью для Washington Post, у главы Square Enix пока хватает планов на создателей Final Fantasy XIV.

В какой-то момент мы подумали, что можем выйти на плато, но, к счастью, наша база игроков продолжает расширяться.

Наоки Ёсида, геймдиректор

Если темп роста сохранится, MMORPG будут поддерживать дополнениями ещё как минимум пять лет. Однако даже после выхода шестого по счёту аддона Endwalker игра вряд ли посетит другие платформы вроде Xbox.

Мы выпускаем контент регулярно в сжатом цикле, и мы хотим сохранить ритм. С дополнительными платформами нужно думать о долгосрочной поддержке и тестированиях, поэтому необходимые затраты растут по экспоненте.

Наоки Ёсида, геймдиректор

Endwalker закончит текущий сюжет Final Fantasy XIV, поэтому о чём расскажут будущие дополнения в последующие годы, пока неизвестно.

Сейчас релиз Endwalker запланирован на конец 2021 года — вместе с ним MMO также выпустят на PS5 с поддержкой 4K и улучшенным FPS. Сыграть на PS5 можно будет и раньше — во время открытой беты в апреле.

Наоки Ёсида также выступает продюсером Final Fantasy XVI, следующей части серии для PS5. Он не стал делиться подробностями, но отметил, что эта игра будет «более кровавой и средневековой», чем предыдущие.

2.8K2.8K открытий
72 комментария

Наоки, это японская версия Фила

Ответить

Йоши гений, просто ебет все остальные ММО.

Ответить

Этот блин гений такого наворотил в последнем патче... 

Ответить

База игроков расширяется, а локализации лишают. Найс-найс.

Ответить

Да у нас всё равно играть не будут, потому что "это не вов", "как скипнуть тупой сюжет и фармить идти" и "анимешное дерьмо какое-то"

Ответить

учитывая насколько высокое качество перевода в игре - даже страшно представить что бы русские локализаторы наворотили

Ответить

Лишают - это когда раньше была, а потом убрали. Но да, русификация была бы прям очень в тему, я бы жену подсадил и с ней вместе еще раз пробежал бы сюжет с самого начала.

Ответить