Создатели Little Nightmares подтвердили, что не собираются продолжать серию

Но триквелом ещё может заняться другая студия.

Создатели Little Nightmares подтвердили, что не собираются продолжать серию

После того, как в финансовом отчёте владельцев Tarsier Studios заметили упоминание о том, что компания «сосредоточится на создании новых IP», представители студии официально подтвердили, что не собираются возвращаться к франшизе Little Nightmares.

Гендиректор Андреас Юнссон (Andreas Johnsson) заявил, что очень доволен работой, которую его сотрудники проделали за последние годы и поблагодарил издательство Bandai Namco Entertainment за плодотворное сотрудничество. Однако Tarsier действительно «начинает новую главу» в своей истории.

И всё же мне несколько горько сообщать о том, что мы оставляем мир Little Nightmares. Эта вселенная всегда будет очень дорога всем нам в студии. Но так как мы стали частью Embracer Group в декабре 2019-го, то наступило время начать новую главу, создавать новые IP и исследовать новые миры. Мне самому не терпится увидеть, что придумает наша студия, и я уже считаю дни до того момента, когда мы сможем поделиться чем-то с фанатами.

Андреас Юнссон, генеральный директор Tarsier Studios

Судя по всему, права на франшизу остались за Bandai Namco, которая сможет продолжить серию хоррор-платформеров самостоятельно, с другими разработчиками. Однако издатели пока что не говорят о своих конкретных планах.

На данный момент нам нечего анонсировать. Но так как поклонникам по всему миру так полюбилась Little Nightmares II, мы преисполнены энергии выпускать новый контент по франшизе и в будущем.

из заявления Bandai Namco Entertainment

Релиз сиквела Little Nightmares на ПК и консолях состоялся 11 февраля. До конца года планируют также выпустить нативные версии игры для PS5 и Xbox Series X|S.

6.5K6.5K открытий
31 комментарий

Ну и правильно. Пусть создают новые миры, лезут в новые жанры и экспериментируют. Эти бесконечные сиквелы сиквелов ужасно надоели.

Ответить

Ну не знаю,будь первая сама по себе то мб. Но блин,  после твистов второй уже расчитываешь,что у авторов есть некий глобальный план а не вот это вот все. 

Ответить

Но лет через 5 все равно бы хотелось увидеть продолжение. 

Ответить

Все перечисленное не мешает делать и в рамках серии

Ответить

Какая грустная новость. А ведь вторая часть показала, что у серии огромный потенциал, да и сюжет Шестой не завершён. Боюсь, что новые разработчики LN могут не достичь уровня Tarsier Studios, в частности арт-дизайна, на котором строится не только атмосфера, но и лор игры (если он изначально есть, конечно).

Ответить

Ну хз я понял так пацан в коробке стал высоким человеком, после того как шестая его кинула, а с шестой ну что первая часть недосказанность, и вот ты думаешь все закончат и покажут в во второй, а на деле портал и сообщение «больше игр делать не будет»... додумывайте сами...  🍍 по самые гланды... но с другой створы сейчас ютьюберы хайпанут лайков/дизлайков, на видео для деток о прохождении и о всевозможных концовках...

Ответить

2 часть это приквел к 1, а в 1 закрытый финал, так что всё как надо

Ответить