Как угасает интерес к Blizzard

На примере числа зрителей BlizzCon.

Как угасает интерес к Blizzard
3131 показ
32K32K открытий
44 репоста

Им бы хоть что-то новое выкатить. Не диабло 4, не очередной аддон ВоВ, не Овервоч 1.5 который пытаются пропихнуть как сиквел, не ебаный Хартстоун и не ремейки с ремастерами и ререлизами игр, которые в два раза старше, чем средний игрок в овервоч
Что-то действительно новое, не инновационное, но новое. Новая франшиза или переосмысление старых франшиз. Не погоня за трендами, а нормальные игры, от души, как у старых Близзов. 
А так я даже не знал, что Близзкон будет, потому что следить за компанией, которая уже несколько лет ничего интересного не анонсила, не вижу смысла

Ответить

Не погоня за трендами, а нормальные игры, от души, как у старых Близзов.

Но старые Близзы именно что гонялись за трендами, брали чужие популярные идеи и делали свою версию. У них что-то более-менее своё только на 16-битных консолях было, потом сразу же пересели на тренды.

Ответить

Как часто за 30 лет своей истории Близзард выкатывали что-то новое? Кажется, это произошло 4 раза - выход Старкрафта (1), выход ВоВ, выход ХС и выход Овервотча. Про новые франшизы так вообще молчу.
Не, как бы хотелось бы конечно шутер по Старкрафту в стиле Баттлфилда, или соулс-лайк Диабло, но они попробовали сделать и то, и другое, и из этого ничего особо не вышло.
Так что от них скорее можно ждать, что они смогут создать сектор ААА мобильных игр при своём освоении этой платформы, чем они выпустят новую франшизу или что-то ещё.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить