Toyota пояснила отсутствие своих машин в NFS Heat тем, что игра «продвигает нелегальные гонки»

Однако потом назвала своё заявление неправильным.

Toyota пояснила отсутствие своих машин в NFS Heat тем, что игра «продвигает нелегальные гонки»

20 августа EA огласила полный список машин в NFS Heat, и как заметили игроки, в нём нет моделей производителя Toyota. Один из фанатов обратился к компании в её твиттере и попытался выяснить, в чём причина.

В ответ на вопрос, где же машины Toyota в NFS Heat, производитель ответил ему, что они в «Gran Turismo Sport, которая не продвигает нелегальные уличные гонки».

Запись вскоре была удалена
Запись вскоре была удалена

Создатели Heat ответили на это с юмором.

Пф, задроты.

Однако лицензий на машины Toyota нет не только у авторов NFS, но и у многих других разработчиков гоночных игр, включая авторов Forza.

Многие предположили, что у Toyota попросту заключена эксклюзивная сделка с авторами GT Sport. В своём заявлении, опубликованном после удаления изначального твита, производитель это косвенно подтвердил.

Нам очень нравится, что вы хотите видеть наши машины в ваших любимых играх, и нам хочется того же. Большинство из нас в медийном отделе Toyota влюбились в машины с помощью таких игр, как TOCA, Daytona и Gran Turismo.

Официально у Toyota Motor Corporation нет планов на выдачу лицензий для каких-либо других помимо Gran Turismo Sport. Когда вы спрашиваете нас, почему Toyota нет в вашей любимой игре, мы не хотим давать скучный ответ, однако сейчас мы ограничены в том, что можем сказать, и вчерашний ответ был неправильным. Нам бы очень хотелось рассказать о планах на будущее, как только появится такая возможность. А пока, будь то Gran Turismo, Forza или Need for Speed, продолжайте состязаться на трассе.

заявление Toyota

Toyota часто ассоциируется с тюнингом авто — например, легенда дрифтинга Кэйити Цутия большую часть времени ездил на модифицированной Toyota AE86 с прозвищем Хачи Року.

Ещё одна известная модифицированная Toyota — оранжевая Supra из первого «Форсажа». Новая версия модели Supra A90, к слову, была замечена на съёмках девятой части.

Материал дополнен редакцией
11 показ
17K17K открытий
105 комментариев

Зато Toyota не против обеспечить своими пикапами всех террористов в Африке и Азии.
https://www.businessinsider.com/why-isis-uses-toyota-trucks-2015-10

Ответить
Ответить

Так они демонстрируют надежность.

Ответить

Их потенциального клиента все меньше и меньше, каждый день убивают, скоро Тойота перестанет зарабатывать

Ответить

Не думаю, что они прям по собственному желанию их им распространяют. У террористов же куча схем по нелегальному добытию нужных им ресурсов.

Ответить

"А про Супру из «Форсажа» и говорить нечего"
Следующее предложение:
"Говоря о Супрах из «Форсажа»"

Лул

Ответить

Времена же меняются. Раньше Тойота в играх про нелегальные гонки были

Ответить