Шведский холдинг Thunderful Group приобрел немецкого инди-издателя Headup

Шведский холдинг Thunderful Group приобрел немецкого инди-издателя Headup

Базовая сумма сделки составит 5 миллионов евро наличными. Также Headup может рассчитывать на сумму до 6 миллионов евро в виде акций Thunderful и наличных, в зависимости от результатов деятельности в последующие три года.

Все 14 сотрудников сохранят свои позиции, а генеральный директор Headup Дитер Шёллер возьмет на себя новую роль руководителя издательского подразделения Thunderful Games в Швеции и Германии.

Headup была основана в 2009 году и наиболее известна таким изданным играм, как Bridge Constructor, Trüberbrook и Pumpkin Jack. Кроме издания игр от сторонних студий, Headup также работает над неанонсированной игрой в открытом мире.

Приобретение Headup стало четвертым для Thunderful за последний год, в 2020 году были куплены студии Guru Games, Coatsink и Station Interactive.

Кроме того в состав Thunderful Group входят студии Zoink, Image & Form, и издатели Thunderful Publishing и Rising Stars.

Thunderful Group также опубликовала отчет за четвертый квартал и финансовый год в целом. Выручка за прошедший год увеличилась на 45,6% и составила 371 миллион долларов, а операционная прибыль выросла на 2,8% и составила 25,9 миллиона долларов.

Студии холдинга работают над 12 проектами — в ближайшие три года планируется выпустить такие игры, как The Gunk, Lost in Random, Jurassic World Aftermath Part 2, и четыре проекта во вселенной SteamWorld.

Шведский холдинг Thunderful Group приобрел немецкого инди-издателя Headup
288288 открытий
6 комментариев

Смотрю инди все больше и больше перестают быть инди.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить