81 тысяча положительных отзывов и 4 миллиона продаж — создатели Valheim обновили статистику по игре

С момента релиза «выживалки» про викингов прошло чуть больше трёх недель.

81 тысяча положительных отзывов и 4 миллиона продаж — создатели Valheim обновили статистику по игре
6.2K6.2K открытий
33 репоста

Надеюсь нас не ждёт очередной бум выживачей. Мне кажется этот жанр и так перенасыщен.

Ответить

Бум, не бум, но жанр хорошо развивается и у него большой потанцевал. Всё идёт к симулятору реального мира (не в плане исторической эпохи, а в плане констант, законов по которым устроен мир) с графонием не хуже TLOU2. Вот сейчас вся эта разрушаемость, всё это взаимодействие с миром, корректная физика выходят в полноценное (не майнкрафтовое) 3D. А дальше VR или подключение в мозг. А когда дойдёт до симулятора реального мира, тогда пойдёт развлекуха с подкручиванием констант из разряда "а что если" и "альтернативных вселенных", но всё с той же тщательностью и правдоподбностью.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Увы, только-только вроде это говнище стало сходить на нет и заменяться  более-мение нормальными рогаликами, как тут стримеры опять нагадили хайпом этой помойки. Теперь нам суждено пережить не только корону, но и очередную волну этого выживачного мусора.

Ответить

Жанр не перенасыщен. Любая игра с элементами крафтинга, билдинга сейчас зарабатывает больше, чем какой-нибудь шутан или аркада.

Ответить

НЕ удивлюсь, если будет так же, как с королевскими битвами, и все мастодонты бизнеса начнут клепать свой выживач с графонием и донатом.

Ответить