CDPR отложила патч 1.2 для Cyberpunk 2077 на март

Обновление планировали выпустить в феврале, но из-за величины апдейта и хакерской атаки на студию релиз перенесли.

CDPR объявила, что теперь релиз патча 1.2 запланирован на март 2021 года. Первый масштабный патч Cyberpunk 2077 получила в январе.

Разработчики утверждают, что второй апдейт обеспечит «многочисленные качественные улучшения и исправления» в Cyberpunk 2077, но какие именно, по-прежнему не уточняется.

Хакерская атака на CD Projekt RED произошла 9 февраля. Злоумышленники украли внутренние данные студии, в том числе исходный код «Ведьмака 3» и Cyberpunk 2077, которые вскоре продали на закрытом аукционе. В атаке на CDPR подозревается хакерская группа HelloKitty.

Наши задачи для патча 1.2 выходят за рамки всех предыдущих обновлений. Мы ведем работу над многочисленными качественными улучшениями и исправлениями, и она еще не завершена. Поэтому мы планируем выпустить патч во второй половине марта. 2/3
55 показов
27K27K открытий
55 репостов
676 комментариев

На самом деле, не ясно, как слив мог повлиять на скорость выпуска патча. Ну и, как бы, о сдигах сроков они сообщили только сейчас, когда уже по плану нужно было выпускать патч.
Учитывая прошлое, склонен считать, что просто не успели и слив тут совсем не при чём.

Ответить

Никак) Но отмаза хорошая.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Кто-то тут писал  вполне адекватный комментарий.
Там было что-то про "будут проверять каждый пк и каждого сотрудника", поэтому вполне везкая причина тормозов патча.
Как минимум звучит достаточно логично.

Ответить

склонен считать, что просто не успели и слив тут совсем не при чёмВы все вретииии CDPR честная надежная компания, а хааерскую атаку устроили хейтеры! Они боятся что после патча наступит величие!

Ответить

Да в новости про хакерскую атаку ж уже обсуждали, блин. Там надо перелопатить все политики безопасности, переконфигурировать ВПНы, отключить все девелоперские машины от репозиториев, билд-систем и прочего, пока их не проверят, поднять из бекапов, то, что кулхацкеры зашифровали. Все это время работа стоит - ни билд сделать, ни закоммитить, ни потестить. А ведь что-то могли прибить безвозвратно, и тогда придется переделывать часть работы.

Ответить

Писали же, что у них часть данных зашифрована была, не факт, что там бэкапы каждый день делают. 

Ответить