EA и BioWare отказались от перезапуска Anthem

Разработчики сосредоточатся на Mass Effect и Dragon Age.

EA и BioWare отказались от перезапуска Anthem

В начале февраля Bloomberg сообщил, что EA готовится решить судьбу Anthem Next — перезапуска мультиплеерной игры BioWare. 24 февраля EA и BioWare официально объявили, что перезапуск Anthem не состоится.

Как объяснил исполнительный продюсер студии Кристиан Дейли, от разработки Anthem Next отказались из-за трудностей, связанных с Covid-19, а также из-за стремления развивать другие серии игр: Mass Effect и Dragon Age.

Дейли отметил, что BioWare какое-то время продолжит поддерживать Anthem в текущем состоянии.

Разрабатывать игры — тяжёлый труд. И принимать решения, подобные этому, нелегко. Теперь мы должны сосредоточить наши усилия на следующей Dragon Age и играх по Mass Effect, а также на обновлениях для Star Wars: The Old Republic.

Кристиан Дейли, исполнительный продюсер BioWare

По словам Лоры Мили, главы внутренних студий EA, создание Anthem было творческим риском, который в итоге многому научил BioWare как в плане геймдизайна, так и в управлении разработкой игр.

EA, как отметила Мили, верила в Anthem и гордится работой, которую проделала BioWare. Однако из-за того, что 2020-й и 2021 год стали «беспрецедентным временем» для индустрии видеоигр, издательство решило, что BioWare необходимо сфокусироваться не на перезапуске Anthem, а на других играх.

Anthem — фантастический лутер-шутер, ключевой особенностью которого выступают боевые костюмы, позволяющие летать. Игра вышла 22 февраля 2019 года на ПК, PS4 и Xbox One и получила смешанные оценки как от критиков, так и от пользователей, и потому уже к ноябрю 2019-го BioWare занялась обновлённой версией игры. Над перезапуском Anthem работала команда из 30 человек. Игру планировали поменять радикально — в ней должны были переработать структуру миссий, лут, прокачку и сам мир.

11 показ
38K38K открытий
55 репостов
617 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

F никто не прожмёт, всем плевать

Ответить

Кто бы мог подумать, что Bioware не смогут банальную дрочильню сделать.

Ответить

Тут скорее нужна сцена из Postal 2

Ответить

Игра, которая умудрилась умереть дважды.

Поразительно, конечно.

Ответить

Самый важный вопрос для меня ...Что будет делать чувак, которому я год назад толкнул диск с игрой ?)

Ответить