Bloomberg: из-за хакерской атаки часть сотрудников CDPR уже две недели не может вернуться к работе
Bloomberg: из-за хакерской атаки часть сотрудников CDPR уже две недели не может вернуться к работе
21K21K открытий
44 репоста

Боже, как же я не завидую рядовым сотрудникам CD PR. Люди сидели, кранчили, чтобы хоть что-то к поставленным срокам сделать (которые поставила верхушка, у которой крыша нахуй улетела, судя по расследованиям). В итоге весь твой труд мешают в инете с говном (небезосновательно офк, но льют говно на них, а не на кого надо, а именно менеджеры). Начинается чуть ли не травля сообществом, иски, теперь ещё из-за хакерской атаки в сеть попали их ЛИЧНЫЕ данные, т.е. ко всем проблемам ещё добавились и проблемы с доступом к своим деньгам. А вдобавок нужно снова кранчить, чтобы доделывать игру. А вместо поддержки по-человечески (ибо слив личной инфы это уже перебор, какой бы ни вышла игра), получают очередную порцию подъебов и "гы гы, так им и надо". Печально, однако. На их месте я бы послал все нахуй и ушёл из студии.

P.S. всем тем, кто считает их криворукими немощами. Лично я не верю, чтобы люди вдруг снихуя разучились делать игры. До этого был ведьмак 3, который в итоге допили и игра стала культовой. До этого были как минимум неплохие Ведьмак 1, 2. Проблема абсолютно в другом, по моему мнению.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На их месте я бы послал все нахуй и ушёл из студии.Да скатертью дорога.
P.S. всем тем, кто считает их криворукими немощами. Лично я не верю, чтобы люди вдруг снихуя разучились делать игрыУ них вообще хоть одна игра выходила без тяжёлых проблем на старте? Ну т.е. вы пишите "разучились" - будто они умели.

Ответить

А ты в курсе, что игру киберпанк и игру ведьмак 3 (который мне абсолютно не нравится за исключением стилистики и то не везде) делали разные люди, а ключевые разработчики давно перебрались в места где платят лучше? Кроме того абсолютно нормальная вещь когда после разработки разработчики уходят в отпуск. 
Таа что от СДПР по факту есть одно название. 

Ответить

Ну, не всё так плохо. На личном форуме явно адекватные лояльные фанаты сидят, которые поддерживают разработчиков и помогают находить проблемы.

Ответить

но льют говно на них, а не на кого надо, а именно менеджеры и PR отдел

НУ так то Пиар-отдел тоже люди, им дали методичку/текст/инфу и сказали работать. Они и отработали на славу. На 8м предзаказов отработали. Тут вина не в них, а как ты сказал ранее, к верхушке (даже не к инвесторам, они были не против еще ждать).

Ответить

Так после релиза Ведьмака 3 ушло из компании около трети команды, т.е там многих людей, которые делали Ведьмак 3 давно уже нет.

Ответить

 До этого был ведьмак 3, который в итоге допили и игра стала культовойкультовой она стала благодаря сюжету и лору.
Геймплейно без модов он слаб и очень легок.

Ответить

Руководство CDPR попросило сотрудников заморозить их счета и другие аккаунты, сообщив государству или банкам о краже данныхт.е. ко всем проблемам ещё добавились и проблемы с доступом к своим деньгам.Каким хером, простите, кража паспортных данных мешает доступу к банковскому аккаунту? Зная номер банковского счёта и имея паспортные данные, злобные хакеры что могут с этим сделать? Деньги, блять, на этот счет перечислить разве что.
Интернет банкинг работает чуть-чуть совсем не так и наличие личных данных не даёт доступа к банковскому счёту. Если только эти сотрудники не хранили явки/пароли от своего онлайн банкинга. Но, опять же, а двухфауторная аутентификация?
Короче, страшилки для бабушек у подъезда.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Эммммм, была же новость от шраейра что половина состава работавшая над ведьмаком ушла ещё в начале разработки, в основном делали игру выпускники и нанятый со стороны люд, человек которые работали над ведьмаком отсилы 25% было

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить