Riot Games урегулировала иск бывших и нынешних сотрудниц, жаловавшихся на домогательства и дискриминацию

Стороны не сообщили, каким образом достигли согласия.

Riot Games урегулировала иск бывших и нынешних сотрудниц, жаловавшихся на домогательства и дискриминацию

Сотрудницы, как бывшие так и нынешние, подали на Riot Games в суд в начале ноября из-за случаев домогательств и дискриминации в компании. Например, они утверждали, что им отказывают в повышении и увеличении зарплаты, руководствуясь тем, что они женщины.

Причиной самого скандала стало расследование Kotaku, выпущенное в августе 2018 года. Оно привело к масштабным изменениям в организации Riot Games, изменении ценностей компании и формированию отделов по развитию корпоративной культуры и соблюдения равноправия.

Как сообщили обе стороны, коллективный иск сотрудниц был урегулирован. В своём заявлении руководство Riot Games поблагодарило всех, кто внёс вклад в честное по отношению ко всем разрешение конфликта.

Истцы также выпустили заявление и назвали урегулирование иска крупной победой для всех женщин в индустрии.

Мы верим, что урегулирование иска и изменения в политике Riot помогут нашему прогрессу на пути к справедливости за последний год.

И хотя всё это поможет женщинам в Riot спокойно вздохнуть, мы хотим отметить, что случаи дискриминации и домогательств выходят за пределы гендеров, и вокруг по-прежнему хватает жертв, которых этот иск не затрагивает.

из заявления сотрудниц Riot Games

Ни та, ни другая сторона на назвала, какое именно решение было принято для урегулирования иска, однако похоже, что Riot внесла в свою работу изменения, которые помогут ей в будущем избежать подобных конфликтов.

Ранее, однако, Riot Games отказалась пересмотреть трудовые договоры сотрудников, устроивших забастовку. Они были недовольны тем, что по нынешнем условиям все случаи дискриминации на рабочем месте должны решаться в порядке арбитража, а не через суд.

Материал дополнен редакцией
3.5K3.5K открытий
80 комментариев
Комментарий удалён модератором

професианализм

Ответить

Уже лет 5 всем похуй на это.

Ответить

Оказалось, что важный критерий - это чтобы член был. А то начальником не стать. Подозрительно.

Ответить

#домогательства #harassment #инклюзивность #нытьёХэштеги которые заслужил DTF

Ответить

Многим не нравятся подобные новости и они отписаны от разных тегов на эту тему. Не хочу, чтобы перед ними маячили посты, которые они не хотят читать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить