Blizzard начала поиск исполнительного продюсера для неанонсированной мобильной игры

Опыт разработки ААА-тайтлов обязателен.

Blizzard разместила на своём сайте вакансию исполнительного продюсера для неанонсированной мобильной игры. Студия ищет сотрудника, имеющего опыт в создании как ААА, так и мобильных тайтлов.

Кроме того, у будущего продюсера за плечами должно быть не менее десяти лет стажа в качестве руководителя разработки, а также не менее пяти лет непосредственной разработки — «в идеале игр с разными моделями монетизации». Работать предстоит в главном офисе Blizzard в городе Ирвайн, в Калифорнии.

В ноябре 2018 года на Blizzard анонсировала мобильную DIablo Immortal. Её разработкой занимается китайская NetEase, а дата релиза пока не сообщается.

Согласно отчёту Activision Blizzard по итогам второго квартала 2019 года, авторы StarCraft и Diablo работают над играми по новым IP. Кроме того, из отчёта следует, что мобильный рынок — самый прибыльны для издателя.

44 показа
4.1K4.1K открытий
48 комментариев

RIP титан ПК гейминга.

Ответить

Он уже лет 10 как умер, а вы только опомнились.

Ответить

То, что на ДТФ запостили только одну вакансию из десятков других, и запостили именно вакансию, связанную с мобилками - весьма странный повод писать RIP ПК играм от Близзард. Это скорее значит, что просто ДТФ видит смысл постить только те вакансии, который создадут траффик.
Учитывая, что разработчиков на разные позиции для разработки ПК тайтлов они точно также ищут и постоянно обновляют вакансии на сайте.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Редакция вам не кажется что это немного под другой раздел подходит)))

Ответить

В мобильные игры надо. И вообще подраздел близард в мобилках сделать,скрыть их, и забыть как страшный сон.

Ответить

Варкрафт 4: Иммортал

Ответить