Bloomberg: редактор персонажей в Hogwarts Legacy позволит создать героя-трансгендера

Идею поддержали многие разработчики на фоне скандалов вокруг игры.

Bloomberg: редактор персонажей в Hogwarts Legacy позволит создать героя-трансгендера

Как рассказали репортёрам Bloomberg анонимные источники, близкие к команде Avalanche Software, авторы игры во вселенной «Гарри Поттера» планируют расширить число функций в редакторе персонажей. Так, параметры, отвечающие за голос главного героя, тип тела и то, как обращаются к нему NPC («ведьма» или «волшебник»), можно будет настраивать по отдельности — по сути, игрокам дадут возможность создавать персонажей-трансгендеров.

Подобные опции всё чаще появляются в различных играх, включая, например, Cyberpunk 2077, где «мужественный» или «женственный» тон голоса можно выбрать независимо от внешности главного героя. По данным Bloomberg, поначалу издатели из Warner Bros. скептически отнеслись к подобным настройкам, но всё-таки дали добро разработчикам. При этом на данный момент это лишь план: доберутся ли эти опции до релиза, неясно. В WB отказались комментировать ситуацию.

Информация о расширенном редакторе персонажей в Hogwarts Legacy появилась после череды скандалов вокруг игры. После того, как Джоан Роулинг, написавшую книги о Гарри Поттере, раскритиковали за трансфобные высказывания, издателям пришлось заявить, что писательница не участвует в создании RPG.

А в феврале стало известно, что Трой Ливитт, один из ведущих разработчиков, поддерживал движение GamerGate на своём личном YouTube-канале. Из-за этого многие пользователи сети призвали бойкотировать игру от Avalanche Software, а игровой форум ResetEra вовсе запретил треды, посвящённые промо-материалам Hogwarts Legacy.

Точной даты релиза у игры пока что нет, но выпустить её планируют в 2022 году. RPG с открытым миром выйдет на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X|S.

20K20K открытий
572 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я думаю, что чем дальше тем больше всякой дичи начнут придумывать, чтобы продвинуть левую повесточку. Ждём каминг аут Байдена, где он расскажет, что он женщина-олень.

Ответить
Ответить