Epic Games купила студию Mediatonic, разработавшую Fall Guys

Сама многопользовательская аркада по-прежнему будет доступна в Steam и на консолях.

Epic Games купила студию Mediatonic, разработавшую Fall Guys

Mediatonic объявила о том, что вошла в состав Epic Games, в своём блоге. Компания отметила, что её игра Fall Guys останется доступной для покупки в Steam и на консолях PlayStation. Аркаду также по-прежнему планируют выпустить на Xbox и Nintendo Switch. Переход игры на условно-бесплатную модель пока не рассматривается.

Вместе с этим Mediatonic заявила, что собирается ввести в Fall Guys функции, которые уже доступны в других играх Epic вроде Fortnite и Rocket League: систему аккаунтов, кроссплей и дополнительные режимы.

Сумма сделки между Epic Games и Mediatonic, студией-разработчиком Fall Guys, не сообщается. Вместе с Mediatonic в состав Epic Games вошло всё объединение Tonic Games Group, в котором состоит ещё две студии: The Irregular Corporation и Fortitude Games.

По словам Тима Суини, главы Epic Games, разработчики из Tonic Games Group разделяют подход его компании к развитию игровых метавселенных. Судя по всему, этим и будет в дальнейшем заниматься Mediatonic.

Mediatonic была основана в 2005 году двумя британскими студентами и изначально выпускала flash-игры вроде Meowcenaries и Gigolo Assassin. В 2020 году студия выпустила многопользовательскую аркаду Fall Guys, ставшую одной из самых успешных игр года.

Fall Guys вышла на ПК и PS4 в августе 2020-го; Mediatonic выпустила её при поддержке издательства Devolver Digital. К ноябрю тираж игры в Steam преодолел отметку в 10 миллионов копий. На PS4 Fall Guys сразу после релиза вошла в подборку PS Plus и стала самой скачиваемой игрой в истории подписочного сервиса по всему миру.

14K14K открытий
175 комментариев

Ждите персонажей Fall Guys в Fortnine.

Ответить

Да лучше бы наоборот.

Ответить

Ждём 7-ми дневную раздачу бесплатных ништяков от Epic Games

Ответить

Ждём удаления из стима?)

Ответить

Не, всё будет также, как было с rocket league

Ответить

Потеря потерь. Индустрии нанесён удар в спину.

Ответить

Девольверов жалко

Ответить