Ветераны Bungie, Riot Games и Blizzard основали студию Theorycraft Games и привлекли 37,5 миллиона долларов

Первый проект — мультиплатформенная PvP-игра, вокруг которой хотят создать активное сообщество.

Ветераны Bungie, Riot Games и Blizzard основали студию Theorycraft Games и привлекли 37,5 миллиона долларов

Theorycraft Games основали шесть человек, ранее работавшие над крупными тайтлами, в том числе League of Legends, Halo, Destiny и Overwatch. Возглавил её продюсер Джозеф Тунг, который около десятка лет проработал в Bungie, а потом занимал в Riot Games пост вице-президента по франшизе «Лиги».

Технический и творческий директора студии — коллеги Тунга по Bungie, а арт-директором стал Моби Фрэнк, работавший c Riot и Valve. По словам главы компании, он всегда мечтал запустить собственное дело с нуля вместе с единомышленниками, «обладающими огромным талантом и готовыми поставить на самих себя».

Их первым проектом будет некая PvP-игра, ранний прототип которой сотрудники уже начали показывать стримерам и другим людям за пределами студии. Тайтл будет доступен сразу же на нескольких платформах, и разработчики надеются, что им удастся реализовать поддержку кроссплея.

Гендиректор хочет, чтобы это была игра, способная увлечь людей на тысячи часов, причём настолько глубокая в геймплейном плане, чтобы пользователи сами прорабатывали подробные стратегии и строили теории о скрытых механиках — отсюда и название студии. При этом разработку собираются вести открыто, совершенствуя проект вместе с фанатами, и прислушиваясь к их пожеланиям и претензиям.

Theorycraft Games уже начала набор сотрудников в команду, но её не собираются делать слишком большой. Тунг планирует расширить штат до 30-40 человек к релизу первой игры.

Запустили студию при помощи инвестиций от нескольких венчурных фондов, но основную сумму вложила китайская компания NetEase, с которой также сотрудничает Bungie.

Материал дополнен редакцией
7.2K7.2K открытий
131 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

Ну так киберпук тоже пвп игрой скоро будет

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сони недавно тоже отличилась, присела на эту длииииииииииинную скамейку.

Ответить

И ещё

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить