Genshin Impact достигла рекордной выручки среди мобильных ролевых игр — за полгода она принесла 874 миллиона долларов

И это без учёта доходов на ПК и PS4.

Genshin Impact достигла рекордной выручки среди мобильных ролевых игр — за полгода она принесла 874 миллиона долларов
15K15K открытий
22 репоста

Кто-нибудь может объяснить какой смысл в нее играть? Сюжет довольно посредственный + надо дрочить уровень приключений , пвп не завезли , а собственно смысл тогда ее завязывать на интернет. Поиграл на релизе 25+ часов. Если что я не придираюсь , просто не понимаю , зачем дрочить данжи и левел в по сути сингл игре , может кто-то даст мне этот смысл? Игра красивая , поначалу интересная, есть активности опять же , но мотивации играть нет. Зачем чего-то достигать в этой игре и тем более донатить , если не перед кем так сказать покрасоваться?

Ответить

Ну типа механика прикольная, мир симпатично оформленный, сюжет...не отвратный, поэтому играешь пока играется. Я наиграл часов 40-50, прошел всю сюжетку и все сайды персонажей (которые были на Декабрь), взял 50+ ранг и забросил, вернусь через годик, когда завезут регионов и сюжета. Почему бы и нет. Ну а бесконечно дрочат данжи больше любители мобильного задротства, которые привыкли к кликерам.

Ответить

"не перед кем так сказать покрасоваться?" - что это за майндсет вообще? А как на счет "играть для себя"? Вот и ответ на твой вопрос.

Увлекает не итоговая цель, а, скорее, процесс.

Ответить

я канеш хуй знает, но ты задаешь вопрос кажется свойственный для всех соло плей игр почти, или нет?

я в диаблу не играл сильно допустим, но помню что вроде в диаблоподобных играх допустим дрочишь 24/7 одну хуйню и никто не жалуется или че?

я к тому, что ну так много как бы игр работает, просто интересно выдавать большие цифры урона по мобам в данже

Ответить

уровень приключений дрочить не надо. он сам набивается, когда втягиваешься в исследование мира и открывание сундуков.

у всех свои интересы, кому то интересно одеть и раскачать персонажа и потом надрачивать на циферки урона которые он выдает, по этому поводу есть куча видосов типа "genshin impact *имя персонажа* .ехе"
ну и киты сливают дофигища бабла в гачу, чтобы выбить персонажа и оружие к нему (такое не для простых смертных)

ну и просто механика персонажей приятная, бегать прыгать летать.
а так да, сейчас после сюжета уныло в геншине и хз когда новые регионы родят..


данжи подрочить не дают ограничивая лимит "смолой", которую потом за денюжку только..

Ответить

Отвечу за себя.
Интересно как будет развиваться игра дальше.
Первый для меня проект гибрид игры в открытом мире и гачи. Интересно чем китайцы смогут удивить в дальнейшем. 
Почему стоит ежедневно выполнять дэйлики:
- Уже стали завозить эвенты ("Гипостатическая симфония")
где есть смысл иметь хорошо прокачанную пачку чтобы получить все награды (хоть и аккуратно они пока вводят это все и награды наивысшие незначительны).
- С сегодняшнего дня запустили эвент по экспедициям где есть смысл иметь хорошую коллекцию персов иначе не хватит % получить лучшие награды.
- Завозят разнообразные эвенты аля товер дефенс которые практически отвязаны от основного геймплэя и предлагают по сути другую игру. Если не играть регулярно, через год перерыва подобные эксперименты не застанешь.
- копить донатную валюту и крутить гачу пополняя коллекцию персов и разнообразя тем самым себе геймплэй.
- усилятся для прохождения бездны (или любого другого хай энд конента в будущем).
- чилить под красивый визуал и прекрасную во всех отношениях музыку.

Игра спокойно играется без траты и копейки на нее (сам чистый ф2п). Единственное что сейчас с релиза не могу закрыть это бездну - не хватает двух звёзд.
а так если копнуть и задавать такие вопросы и жить будет бессмысленно, все равно умрешь зачем эти все страдания работать, играть в игры ерунда полная. Какой смысл?Если цепляет то играешь и получаешь удовольствие, не цепляет пробуешь другую игру. Геншин в этом плане хорош что ты ее попробовал - тебе не зашло и ты не потратил на это ни копейки. Никто же не заставлял в нее играть 20-25 ч. Значит хоть что-то да понравилось.
А так советую за все что берешься искать чем продукт конкретный может завлечь и получить максимум с него удовольствия.
Представь если каждый игрок запускает сингловую рпг будет задавать себе вопрос какой смысл мне играть именно в эту игру, качать лвл, если рано или поздно игру пройду и все мои старания уйдут в утиль? А вдруг там сюжет плохой? А вдруг там дальше ничего интересного? А может лучше это время потратить на уборку по дому зачем я взрослый лбина в игрушки играюсь сижу? Чувствуешь как интерес сразу угасает моментально?

Ответить

Есть люди самодостаточные, им приятно просто полазать по скалам и поглядеть на жепки девочек, при этом попутно поднимая ранг. Им не перед кем красоваться, потому что они повторюсь самодостаточны.Вот как бы и ответ.
P.S PvP Правда охота =)

Ответить

не за чем. вообще. лучше иди играй в дотку, где смысла дрочить еще больше чем в этой игре. 
и сюжет тут вполне на уровне. да и ранги спокойно собираются, а пвп  и нахер никому не нужен

Ответить

Какой смысл в нее играть?

Поиграл на релизе 25+ часов

Ответить

Красочный мир, приятные персонажи, миленький геймплей. На пару месяцев утянет, а если нету своей сервис игры, или вы в игры чисто для галочки играете, то может даже и дольше сможет продержать.

Но как вы и заметили, это все же больше тамагочи чем игра. В ней нет какого-либо эндгейм гринда, это очень красивый мир с сюжеточкой, квестами и имитацией игровой активности. Если вы придете за каким-то билдостроением, челенджем, вариативности геймплея - тут такого не будет. Это про забежать на часик, полюбоваться видами/квестами, приятно провести время и выйти.

При всем при этом нужно не забывать что это сраное казино, которое просто для комфортной игры может потребовать от вас до 1к рублей в месяц, для покупки блессинга и батл пасса. И не дай бог захотите выбить определенного перса или артефакт.

Если все же игра зацепила, то играть лучше порционно, посезонно. Потому что после открытия мира, прохождения основной части сюжетки, все что может дать игра - это удерживать постоянными эвентами от разрабов. 

Ответить

Не играй.

Ответить