Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

4.1K4.1K открытий

Вокруг этой игры крайне мутная ситуация:
- разработчик пишет на реддите, что за 3 года разработок потратил лично на игру более 10 000 часов,
- уже через 7 месяцев после анонса игры он показывает на своём YouTube канале первые ролики про игру, там уже много готового контента, т.е. ощущение, что до выхода игры осталось пару месяцев, но разработка занимает ещё почти 2,5 года!
- разработчик начинает раздувать эту историю про предложение о переходе в EGS, за первые 3 дня после его поста более 230 крупнейших игровых сайтов Европы и Америки публикуют о нем статьи совершенно бесплатно, суммарный охват аудитории примерно 22,8-25 млн. человек,
- в первые же дни появляется с десяток отзывов в Стиме на разных языках, что "купил игру, прошёл её за 1,2-1,4 часа, оформил возврат, но игру советую!"
- теперь человек говорит, что готов пожертвовать все деньги.

*собственно остаётся открытым вопрос который задали разработчику на реддите... "на что вы жили 3 года разработок, если по вашим словам вы вложили столько времени?" и к нему теперь добавляется вопрос "если вам не нужны были деньги изначально, зачем надо было ставить такую сумму?" (в Европе игра продаётся за 19.99$)

Ответить

"если вам не нужны были деньги изначально, зачем надо было ставить такую сумму?" (в Европе игра продаётся за 19.99$)

Где он сказал, что ему не нужны деньги? Он считает, что заработал достаточно в стим, потому и пообещал деньги с ЕГС отдать на благотворительность.

Ответить

уже через 7 месяцев после анонса игры он показывает на своём YouTube канале первые ролики про игру, там уже много готового контента, т.е. ощущение, что до выхода игры осталось пару месяцев, но разработка занимает ещё почти 2,5 года!

это происходит при разработке игр малыми командами чуть чаще, чем всегда
разработчик начинает раздувать эту историю про предложение о переходе в EGS, за первые 3 дня после его поста более 230 крупнейших игровых сайтовв вопросе есть ответ
на что вы жили 3 года разработок, если по вашим словам вы вложили столько времениСбережения? Кредиты? Залог имущества? Пассивный заработок от инвестиций? В чём проблема то? Почему вообще должен вызывать удивление факт, что кто-то мог прожить без работы три года и не сдохнуть от голода?
и к нему теперь добавляется вопрос "если вам не нужны были деньги изначально, зачем надо было ставить такую сумму?" (в Европе игра продаётся за 19.99$)Эту идею пришедшую из воспалённого социалистического разума даже комментировать не хочется

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Узнай у каждого инди-разработчика как они живут, разрабатывая игры по несколько лет. Почему ты так это преподносишь, как будто это единственный случай в истории?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить