Proton позволяет играть в 7000 игр на Linux «‎из коробки»

По общедоступным данным портала ProtonDB

Proton позволяет играть в 7000 игр на Linux «‎из коробки»
88 показов
14K14K открытий
33 репоста

являюсь рядовым лоу-скил пользователем обеих систем. тыкался со всякими линуксами 7 лет с разной периодичностью. Последние полгода - стабильно на 10й винде. Виртуальные рабочие столы мелкомягкие наконец завезли, молодцы. Но всё же связка arch + kde навсегда в моем сердечке, как минимум по 3 причинам:
- нет нормального механизма настройки хоткеев. да, у microsoft на github лежит powertoys, но все, что там - сильно превью, сильно сырое, и станет ли стабильной частью системы - тот еще вопрос.
- менеджер пакетов. да, в винду он тоже еще приходит, и тоже хрен пойми когда войдет в стабильное ядро системы. я задолбался сначала идти в настройки винды ее обновлять, потому amd software дрова на мою рыксу, ах да, у меня ж еще wifi модуль от intel, который тоже требует свой обновляйщик. Дайте мой любимый sudo pacman -Syu =\
- кривой механизм автозапуска. в кедах - что угодно, когда угодно, как угодно. да, в винде тоже можно, но через ярлык на программу в специальной папочке, путь до которой надо бы себе на лоб на писать, чтобы каждый раз не забывать. и да, некоторые программы имеют свой механизм автозапуска, но если в этой папочке есть что-то, что его не имеет, готовьтесь к тому, что ваша винда может упасть. У меня например регулярно Explorer падал. Пришлось через безопасный режим вообще весь автозапуск чистить и оставить только slack, чтобы люди с работы могли до меня достучаться. Такой конфуз был некстати при переходе на удаленку =/

Нет идеального софта, весь он кривой в разные стороны, используйте что нравится, и не разжигайте идеологических войн =)

Ответить

лоу-скил пользователем archАрч - это уже не лоу-скил, это мидл-скил как минимум. Да и за 7 лет на линуксе сложно остаться лоу-скил.
любимый sudo pacman -SyuДааа!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Win+R: "shell:startup"

Ответить