В Германии могут принять реформу, после которой игры с лутбоксами можно будет продавать только совершеннолетним

В Германии могут принять реформу, после которой игры с лутбоксами можно будет продавать только совершеннолетним

Как пишут немецкие СМИ, реформа закона о защите несовершеннолетних уже прошла однопалатный орган Бундестаг, и теперь её должны принять в Бундесрате, федеральном совете Германии.

Реформа включает ограничение продажи игр с механикой лутбоксов. Если она присутствует, то возрастной рейтинг составит минимум 18+, а для продажи игры несовершеннолетним механику придётся отключить.

FIFA часто используется как пример игры с лутбоксами, которая свободно продаётся в том числе детям. Если реформу примут, то она же может стать показательным примером для новых ограничений.

В случае принятия изменений в законе новые правила могут вступить в силу уже до конца весны. Это не первые изменения в законах европейских стран относительно механик лутбоксов — так, власти Нидерландов признали эту механику в FIFA азартной игрой и оштрафовали EA.

Проблемой лутбоксов в играх, доступных для детей, обеспокоены в том числе власти Великобритании, где пока не ввели ограничений, но уже давно обсуждают, можно ли механику признать азартной игрой.

Как показало одно из исследований, 31% юных британских геймеров не знают, сколько именно денег они потратили на лутбоксы. 27% из опрошенных игроков заявили, что покупают их каждый месяц.

10K10K открытий
11 репост
251 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

Не преувеличиавай

Ответить

Как будто возрастное ограничение что-то даст. Подавляющему большинству родителей вообще пофиг на то, что их дети покупают, например, GTA V или CoD. А в игровых профилях родительский контроль используют десятки из тысяч.
Тут надо работу с родителями в первую очередь проводить.

Ответить

Так цель не запретить, а показать что идите нафиг, 18+ есть, потартил - возврата с лутбкосков не будет) И отмазки в стиле - а это мой ребенок потратил уже не пройдут.

Ответить

Теперь дети будут пиздить родителей, чтобы те купили им Фифу и фортнайт

Ответить

Я так понимаю место для фарма лайков уже занято.

Ответить

Словно до этого другие дети не пиздели у родителей деньги на сиги, колу и пачку презиков, ага. 

Ответить