Bethesda официально стала частью Microsoft
Bethesda официально стала частью Microsoft
5959 показов
39K39K открытий
1818 репостов

А я если честно не могу понять причину радости многих в комментариях.
С каких пор монополизация, а именно та часть, когда более крупная компания становится ещё крупнее, за счёт поглощения компаний поменьше - является чем-то положительным? Что если теперь майки начнут активно вмешиваться в дела беседки, не будут давать им творческую свободу и т.п.?
Например можно вспомнить такую программу как Skype, который под крылом Microsoft стал как мне кажется хуже, чем когда он был более независимым.
Ну и эксклюзивность пусть даже и временная наверняка появится. А так же обязательная привязка игры к последним версиям Windows, как было с некоторыми другими проектами.. В общем меньшая гибкость, не разработчики будут подстраиваться под игроков, а игроки будут вынуждены подстраиваться..

Ответить

Если Бесезде с фоллаутом и свитками ничто не угрожает. То других студий не известно что ждало бы. Prey, Wolfenstein, Dishonored, Evil Within - игры которые если не провалились, то точно не достигли успеха. Machine Games сделали Young Blood на ассетах 2 части чтобы подзаработать. Arkane - Deathloop, который выглядит хорошо, но это не Prey 2. И деньги Майкрософт и смена финансовой модели сильно увеличивают шансы на продолжение.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Игры Бефезды, кроме ТЕС и Фолочей, слабо продавались. Частично в этом и причина продажи. А под Майками и они могут делать иммерсив симы на 20 часов для геймпасса. 
Смотри на Нетфликс, тут тоже самое. Чтоб охватить максимум аудитории надо делать разные жанры, кому то дешманские ф2п хватает, кому рпгшки от Обсидиан, а третьим экшоны от Бефезды.

Ответить

Skype, который под крылом Microsoft стал как мне кажется хуже, чем когда он был более независимым.

Да он к концу своей независимой жизни был хуёвым уже.

А ещё майки например GitHub купили. Ничего с ним не стало. Как и с LinkedIn.

Ответить

Когда у Sony и Nintendo эксклюзивы, то многие высказываются против таких тактик, но как только тоже самое начинает делать Microsoft, то люди рады. Хотя всем было бы лучше, от прессинга компаний с эксклюзивами, а не от того что разделения на платформы всё больше.

Ответить

Потому что игроки доверяют сейчас Майкам с Филом во главе и верят, что Беседке дадут под зад и она начнет цвести и пахнуть

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

С каких пор монополизация, а именно та часть, когда более крупная компания становится ещё крупнее, за счёт поглощения компаний поменьше - является чем-то положительным?Потому, что до этого момента на рынке стационарных консолей был 1 монополист по сути - Сони, теперь будет конкуренция. От которой выграют в первую очередь потребители. И из всех кандидатов на покупку - Майкрософт смотрятся лучше всего.

Ответить

Например можно вспомнить такую программу как Skype, который под крылом Microsoft стал как мне кажется хуже, чем когда он был более независимым

Да не. Просто до приобретения, в Скайпе было настолько мало всего, что тормозить и баговать было просто нечему.

Ответить

как же меня задрали такие старперы, которые живут прошлым и помнят, что майки сделали тогда с тем-то тем-то, а раньше майки много чего плохого делали, но сейчас они изменились, нужно просто мониторить

Ответить

возможно перспектива видеть беседкины игры в геймпассе на релизе радует, в принципе аргумент

Ответить

Потому что им. поверили ninja theory

Ответить

Главный плюс как по мне, что кампания не провела реструктуризацию ,но соглашусь, что глупо радоваться тому, что одна кампания поглатила другую. 

Ответить

а в чём проблема последних версий винды? они же обновляют директХ, поэтому и требуется определённая версия

Ответить

беседка уже опустилась на такое дно, в плане игр, что дальше либо "варкрафт рефанд", либо как-то выбираться.

а так-то у монополизации полно и своих плюсов (как и минусов). опять-таки, это закон кап. экономики – переход к монополиям, как бы с ними не пытались бороться. просто будут явные монополии или скрытые монополии. но всё равно монополии.

Ответить

Например можно вспомнить такую программу как Skype, который под крылом Microsoft стал как мне кажется хуже, чем когда он был более независимым.Скайп не скатывался (в том плане что это всегда был довольно проблемный и неудобный клиент), просто конкуренты сильно подтянулись.
А я если честно не могу понять причину радости многих в комментариях.Компания, занимающаяся производством синглов, не закроется и сможет продолжать выпускать игры. Учитывая финансовые проблемы Bethesda, варианты были куда хуже, например покупка её Tencent или Sony. Вот это был бы пиздец так пиздец.

Ответить