Высокие продажи «Ведьмака 3», концентрация на двух франшизах и 75% мужчин в команде: главное из финотчёта CD Projekt

Польская студия продолжает наращивать выручку и количество сотрудников, а также подчёркивает маркетинговый успех Cyberpunk 2077.

Высокие продажи «Ведьмака 3», концентрация на двух франшизах и 75% мужчин в команде: главное из финотчёта CD Projekt
9.9K9.9K открытий

Кстати, по поводу ГОГи, а точнее его способности противостоять Стиму в честной и конкурентной борьбе (без скупки эксклюзивов). Если я правильно понял цифры из доклада (стр.43), то выручка магазина за полгода составила примерно 80 миллионов злотых, что эквивалентно примерно 20 миллионам долларов в США или 40 млн. долларов в год. Чтобы получить такую выручку при комиссии в 30% от стоимости игры, нужно продать игр на сумму 133 миллиона долларов, что составляет примерно 2,2 миллиона копий игры за 60 баксов. То есть всё, что зарабатывает GOG за год, Steam в состоянии покрыть продажами одной-двумя AAA играми (например Sekiro и RE 2). И это несмотря на человеческий подход, удобный сервис, отсутствие DRM и кучу ретроэксклюзивов.

Так что смотрите и судите сами, может ли другой магазин тягаться с гигантом за счёт одного только сервиса и удобства пользования.

Ответить

Не слышал про ГОГ и от ГОГа истории о захвате рынка, очевидно это магазин для своей аудитории, которым нужны определенные вещи. Большинству, что не поставь если это норма (DRM, Steam и тд) они будут использовать это.

Ответить

"Так что смотрите и судите сами, может ли другой магазин тягаться с гигантом за счёт одного только сервиса и удобства пользования".

Причём тут удобство? Суть GOG в первую очередь в отсутствии DRM.

Ответить

Так гог и не лезут на территорию Стима, они заняли свою нишу и потихоньку развиваются.

Ответить