Riot Games: после выхода крупных апдейтов в TFT ежедневно заходит свыше 10 миллионов игроков

Релиз пятого сета запланирован на конец апреля.

Riot Games: после выхода крупных апдейтов в TFT ежедневно заходит свыше 10 миллионов игроков

Новостью в новом ролике разработчиков TFT поделился ведущий дизайнер Стивен Мортимер, также рассказав о будущем пятом сете.

По словам Мортимера, сначала Riot сомневалась, что выбранная ею система поддержки автобатлера сможет удержать игроков.

Когда мы запустили TFT, мы не знали, какой будет реакция. С первым сетом мы увидели большую заинтересованность, но со временем она поутихла. Даже на запуске сета Rise of the Elements мы не были уверены, что выбранная система будет достаточным поводом для вас вернуться. Однако теперь, спустя почти два года и перед релизом нашего пятого сета, каждый раз, когда мы выпускаем крупный апдейт, свыше 10 миллионов игроков заходят в TFT каждый день. К данному моменту вы наиграли больше 2,5 миллиарда часов с релиза сета Fates.

Стивен Мортимер, ведущий дизайнер

Teamfight Tactics, или сокращённо TFT, вышла в июне 2019 года, а после в марте 2020-го её портировали на iOS и Android. Среди её конкурентов Auto Chess и Dota Underlords, также доступные на ПК, iOS и Android.

На ПК TFT доступна в лаунчере League of Legends, а на мобильных устройствах как отдельный клиент — и между платформами есть кроссплей.

Riot Games: после выхода крупных апдейтов в TFT ежедневно заходит свыше 10 миллионов игроков

Точных данных об общем количестве игроков в конкурентах TFT нет, однако, согласно Steam Charts, на ПК в Dota Underlords на пике одновременно играет в среднем по 5-6 тысяч человек. Пик за всё время — 200 тысяч.

Что касается пятого сета в TFT, то Riot планирует выпустить его 28 апреля. В него войдёт драконье происхождение персонажей, и вдобавок к этому в сете будет возможность взять в сборку дьявола Тимо, однако вместо золота за покупку игрок будет терять в игре своё здоровье.

11 показ
6.7K6.7K открытий
11 репост
114 комментария

Teamfight Tactics, или сокращённо TFTЭто должно быть в первом же абзаце. 
Кто учил так писать? 

Ответить

Вадим Елистратов, я полагаю

Ответить

да я тут недавно тоже с кем-то срался по поводу сокращений. Как можно в заголовках и в первом упоминание давать в сокращенном виде. 

Я первый раз слышу про эту Teamfight Tactics и вообще не мог понять о чем речь, думал какой-то инструмент от эпиков может.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ааа. Так это была статья не о The Frozen Throne.

Ответить

Норм, единственные выжившие шашки наряду с ХСом

Ответить

что?

Ответить