Самые ожидаемые релизы месяца в Steam по количеству подписчиков

Небольшой рейтинг по одному из самых релевантных показателей успешности игр в магазине.

Количество подписчиков страницы игры в Steam за последнее время стало одним из ключевых предвестников финансового успеха игры. Число для каждой игры можно узнать например на сайте Steamhype.

Один из пользователей Reddit выложил небольшое исследование влияния тех или иных инструментов известной площадки на продажи игр. Количество подписчиков оказалось наиболее релевантным показателем.

Есть определенные расхожие уравнения, показывающие взаимосвязь между показателями: каждая тысяча подписчиков оставит 100 отзывов в течение 3 месяцев после релиза; а количество проданных копий за первую неделю можно посчитать как количество подписчиков, умноженное на 2,5.

Надо сказать, что часто на этот показатель влияет тот факт, не раздавались ли ключи для бета тестеров или бэкеров с Kickstarter, которые "насильно" записываются в подписчики.

Все релизы сентября с количеством подписчиков больше 1000:

4.3K4.3K открытий
137 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Ну трейлеры у игры прям бодро смотрят по несколько миллионов

Ответить

Если осознавать на что способен разработчик и не ждать каких то заоблачных высот, то почему нет? Если получится крепкий середнячок, это уже не плохо. А ролики выглядят как минимум любопытно.

Ответить

Да они пирят хорошо и в отсутствиии ведьмака почему бы и нет?

Ответить

Хз. Focus Home Interactive за последние года норм игры делает, учитывая вложенный бюджет и размеры и розмахи студий разработчиков. Как обычно кому-то зайдет, кому-то нет. По типу Стиксов, например.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить