Square Enix выставит на продажу свой первый цифровой контент с NFT-токенами летом 2021 года

По франшизе Million Arthur.

Square Enix выставит на продажу свой первый цифровой контент с NFT-токенами летом 2021 года

Издательство сообщило о выходе на NFT-рынок в своём пресс-релизе. Над контентом с невзаимозаменяемый токенами Square Enix будет работать вместе с double jump.tokyo, занимающейся играми на блокчейне.

Судя по пресс-релизу, NFT-товаром будут цифровые стикеры с уникальным дизайном по франшизе Million Arthur. Использование NFT-токенов позволяет прикрепить историю транзакций и другую информацию, вроде серийного номера, к самому стикеру. Поэтому, хоть стикер в цифром виде и можно скопировать, его оригинал может быть лишь один.

По словам Square Enix, она уже несколько лет исследовала возможное применение блокчейна в цифровых развлечениях. В будущем издательство хочет использовать его для коммуникации между пользователями в играх и создания нового контента со своей бизнес-моделью.

Поскольку создание таких NFT-токенов требует много электроэнергии, способствуя повышению выделения углекислого газа, многие считают развитие NFT-рынка проблемой и экологической катастрофой.

Художники и создатели цифрового контента используют NFT-рынок для продажи своих работ в сети, зарабатывая на этом миллионы долларов. Ранее сделать это было сложно, учитывая распространённое копирование контента, когда оригинальную копию почти невозможно установить.

3.7K3.7K открытий
86 комментариев

Сука, лучше бы деньги выделили на разработку нового Deus Ex

Ответить

Они на этом деньги сделают и может быть хватит на Deus EX

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ты ещё любителям коллекционок предложи покупать цифровые версии.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хуйчейны, хуйтокены, блядомайнеры. Столько электроэнергии просто вникуда, только ради того, что бы часть людей "печатало" деньги из воздуха.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить