Расширенному изданию Disco Elysium отказали в классификации в Австралии — вероятно, из-за демонстрации наркотиков

Расширенному изданию Disco Elysium отказали в классификации в Австралии — вероятно, из-за демонстрации наркотиков

О решении оповестили на сайте австралийского регулятора, отвечающего за выдачу возрастных рейтингов. Согласно вердикту, игры, в которых показаны или другим образом затронуты темы секса, злоупотребления наркотиками, преступлений, жестокости и насилия в такой форме, которая выходит за рамки стандартов морали, не должны быть допущены до релиза.

Как отмечают СМИ, несмотря на то, что в Disco Elysium хватает серьёзных тем, проблемой, вероятно, стала именно демонстрация наркотиков, поскольку австралийские регуляторы относятся к этому с особой строгостью.

Например, в 2019-м в Австралии запретили DayZ из-за упоминаний марихуаны в файлах игры, из-за чего разработчикам пришлось поспешно вносить изменения, чтобы их шутер всё же смог выйти в продажу.

Вероятно, больше всего опасений регуляторов вызывает то, что наркотики в большом количестве может принимать главный герой Disco Elysium. Выбор всегда за игроком, и игра по-своему наказывает за подобное, однако проблема в данном случае — сама возможность употребления.

Поскольку изначально Disco Elysium выходила в 2019 году только в цифровых магазинах на ПК, процесс классификации был другим.

Как вариант, разработчики могут изменить игру так, чтобы регуляторы одобрили релиз — такие случаи уже были. Однако с Disco Elysium на это, вероятно, потребуется много времени, учитывая количество упоминаний наркотиков в игре и их значимость для повествования.

Расширенное издание Disco Elysium выйдет 30 марта на ПК, PS4, и PS5. Релиз на Xbox и на Nintendo Switch состоится летом.

44 показа
5.2K5.2K открытий
11 репост
110 комментариев

Сначала ты играешь в Disco Elysium без наркотиков и алкоголя, а потом смотришь порнуху без баб.

Ответить

а потом смотришь порнуху без бабТы так говоришь, будто это что-то плохое

Ответить
Ответить

а потом смотришь порнуху без баб.Потом?

Ответить

Прошёл дискач не куря сигареты, не принимая наркотики и без алкоголя. Стал нормальным полицейским и вполне доволен 

Ответить

Развитие никто не отменял

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить