Ubisoft создаёт команду для работы над AAA VR проектом по одной из своих франшиз

Компания уже начала набор сотрудников

Представитель Ubisoft подтвердил изданию VRFocus, что компания создаёт специальную команду, которая займётся созданием AAA игры для VR по одной из своих крупнейших IP.

На сайте Ubisoft уже появились соответствующие вакансии. Некоторые из них имеют отношение к немецкому городу Дюссельдорфу, в котором находится студия Blue Byte.

Студия, известная по работе над серией Anno и Rainbow Six: Siege, также разрабатывает игры для VR атракционов, такие как Assassin’s Creed Origins: Escape the Lost Pyramid и Beyond Medusa’s Gate.

По словам представителя компании заниматься AAA проектом будет новая команда, не имеющая отношение к созданию VR атракционов.

Ранее прошел слух, что Ubisoft заключили контракт с Facebook на создание нескольких игр по своим ключевым франшизам для VR шлемов семейства Oculus.

Ubisoft с самого появления технологии виртуальной реальности разрабатывает игры для VR шлемов. За последние годы компания выпустила Werewolves Within, Eagle Flight, Star Trek: Bridge Crew и Space Junkies.

1.2K1.2K открытий
19 комментариев

И тут я вспоминаю слова Гиймо, что Splinter Cell вернётся, но в экспериментальном виде.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну так это ж хорошо. VR просто создана для шутеров. Я после того, как купил шлем, в 2д FPS'ы играть больше не могу.

Ответить

Сидж ВР.
Наконец-то можно будет тщательнее оценить работу художников Юби над оперативниками.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сделают VR игру по Ассасину. Где мы подключаемся к анимусу и проживаем жизнь своего предка. Мечты.

Ответить

Только я считаю что юбисофт становится каким-то вообще невероятным дерьмом? А ведь была очень классной конторой в былые времена.

Ответить