Аналитика М.Видео-Эльдорадо: в 2020 году 80% рынка заняли игры для консолей PlayStation

Группа М.Видео-Эльдорадо, ведущая российская компания в сфере электронной коммерции и розничной торговли электроникой и бытовой техникой, входящая в группу «САФМАР» Михаила Гуцериева, проанализировала продажи дисковых версий игр для консолей в 2020 году. Российский рынок составил более 1,8 млн копий стоимостью более 4,4 млрд рублей. Около 80% и…

55 показов
12K12K открытий
22 репоста

Шок 1:
Порядка 35% рынка в штуках пришлось на недорогие 8- и 16-битные ретро-приставки

Ответить

Систем?

Ответить

Кстати, неудивительно. Недавно в объявлениях от яндекс маркета или че-то около видел, помимо предложений купить пневмат или носки с мемными фразами, предложение купить какую-то супер приставку с четырьмя тысячами игр с ультра-графикой и разнообразными уровнями за 3 тысячи. Когда охуел и пошел смотреть, то понял, что это обычная перепрошитая денди с каким-то мега картриджем, с тюльпаном и переходником на хдми. И отзывов хуева туча типа: "все супер, купили сыну, очень много игр, качество нормальное, через дебаг меню можно поставить новую версию того-то, вот та-та игра вообще не запускается" и пр.

И с одной стороны понимаешь, что часть купивших - это уже 40-ка и 50-летние мужики, скулящие по ностальгии, а часть - тех родителей из глубинки, где об играх лишь очень поверхностное понятие существует, и возможно какому-то пацану вместо запрошенной PS4 родители купили денди, поведясь на ярый маркетинг с 4 тысячами игр

Ответить