Valve изменила условия соглашения для издателей
 Пометка редакции: последнее изменение условий соглашения было сделано ещё в декабре 2018 года, до релиза EGS. Более того, данная секция, приведённая ниже, не касается дат релизов игр — разработчики, как и прежде, могут свободно выбирать, когда выпускать свои тайтлы.
12K12K открытий

То есть, в случае, если разработчик не успевает доделать ПК-порт мультиплатформенной игры, он либо должен выпустить недоделку вроде Batman: Arkham Knight, либо вообще не должен создавать страницу тем самым лишая игроков ленты новостей об игре и не имея возможности разойтись по списокам желаемого, что некоторые разработчики считают довольно важным для распространения игры и взаимодействия с коммьюнити? И ради чего? Чтобы люди ждущие временно убежавший эксклюзив и не сидящие активно на игровых сайтах вообще забыли о её существовании и проморгали выход в Стиме?

Ответить

Я думаю разработчик/издатель сможет связаться с Valve и обсудить данный вопрос. Никаких проблем не будет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чукча не читатель? Написано же после выпуска в других магазинах. Если у тебя пк порт недоделан, и нигде не выпущен то проблем не будет. Если ты выпустил в одном магазине, то должен выпустить и в стиме. Это же просто. Ну.

Ответить

Я думаю это касается пк релиза. Т.е. если игра вышла на консоли, а в стиме появилась табличка выйдет n-ого числа и именно этого числа выйдет на пк в стиме, то никакого нарушения нет.

Ответить

Эти правила распространяются внутри одной платформы (т.е. PC).
Ты создал страницу в стим, выпустил игру в GOG/EGS/Origin/... и с этого момента у тебя пошёл отсчёт в 30 дней. А раз игра выпущена в магазинах PC-игр, значит она уже готова.

Ответить