В лаунчере Wargaming Game Center появятся игры от сторонних разработчиков

Первых партнёров Wargaming назовёт 15 сентября.

5.6K5.6K открытий
11 репост

"По словам Wargaming, главным преимуществом для разработчиков со стороны при использовании лаунчера Wargaming Game Center станет «доступ к 200-миллионной аудитории»."
Интересно, а что это за 200-милионная аудитория?
Знаю, что в танках зарегано 150 миллионов, но активно играют то всего-то 4-6 миллионов, причём, если начинаются какие-то интересные активности, то серверы картохи могут лечь уже на 2-3 миллионах одновременно играющих игроков. В данный момент показатели онлайна со всех серверов в сумме дают чуть больше 215000 игроков (да, сейчас всего лишь вторая неделя осени, игроки могли ещё не вернуться с отпусков, однако, это даже не 1% от всего количества зареганых пользователей). Проект не развивается и быстро надоедает, плюс, различные не очень умные решения разрабов приводят лишь к потере части аудитории. Из всех 150 миллионов, большинство зареганых игроков - это или мёртвые души (забаненые пермачом, взломаные и украденные, или просто заброшенные акки) или твинки (второй, третий, пятый, десятый аккаунты, которые создаются ради получения халявы на акциях и во всяких активностях или дрочки на свою статку).
Кораблики по популярности и успешности вторые после танков, но там нет и 100000 игроков (даже не зарегано столько в кораблях).
Самолёты - мертворождённый проект (с авиацией War Thunder им не стоило тягаться, а упор на это, по сути, и был сделан), в который играет крайне мало людей.
Pagan online - многие пишут о багах, такой себе геймплейной составляющей, унылой прокачке и т.д. Не думаю, что игра имеет большую аудиторию.
Калибр - ещё не выпущенный проект, в который разрабы уже вносят механики, которые не нравятся игрокам. Игра на стадии бета-теста, об онлайне говорить рановато.
Вот и получается, что аудитория на 200 миллионов не наберётся, поэтому нахрена врать то?

Ответить

Привет, Антон. Steam не является основной платформой для World of Warships, но по нему есть открытая статистика на Steam и я могу на нее ссылаться. Онлайн тут https://steamcharts.com/app/552990#All (7 000 онлайн и он увеличивается). Общее количество регистраций тут https://steamspy.com/app/552990 (их не 100 000, как ты ожидаешь, а больше 3 000 000 только на Steam). Ты заблуждаешься в десятки раз в прогнозах по всем фактам в своем сообщении. Регистраций и онлайн вне Steam значительно больше. Зачем ты так тупишь? ... Жмакните like моему сообщению, если хотите больше фактов на DTF, а не всякой ерунды от случайных людей.

Ответить