CD Projekt приобрела канадскую студию Digital Scapes — её переименуют в CD Projekt RED Vancouver

CD Projekt приобрела канадскую студию Digital Scapes — её переименуют в CD Projekt RED Vancouver

Компании, тесно сотрудничавшие друг с другом с 2018 года, подписали договор 29 марта. Digital Scapes помогала польской студии в работе над Cyberpunk 2077, занимаясь в том числе оптимизацией, а руководители CD Projekt считают её одним из своих самых доверенных партнёров.

Команду Digital Scapes собираются расширить и построить на её базе полноценное подразделение CD Projekt RED в Канаде. Студия продолжит работу под названием CD Projekt RED Vancouver и присоединится к работе над проектами, которыми уже занимаются офисы в Варшаве, Вроцлаве и Кракове.

Digital Scapes много трудилась над Cyberpunk 2077, помогая с разработкой, а также оптимизируя различные механики игры. Новая команда поможет нам не только в работе над новыми проектами, но и в совершенствовании наших технологий — думаю, что её члены позволят нам многому научиться в этом отношении.

Мы верим, что таланты, которые работают в Digital Scapes — это прекрасная основа, на которой мы сможем собрать большую команду CD Projekt RED Vancouver.

Павел Заводный, технический директор CD Projekt RED

Студию Digital Scapes основали в 2012 году бывшие сотрудники BioWare, Radical Entertainment и Relic, работавшие в том числе над Mass Effect, Prototype и Company of Heroes. На данный момент в компании работает чуть больше десятка человек, специализирующихся на программировании, анимации и разработке многопользовательских игр.

13K13K открытий
11 репост
148 комментариев

Digital Scapes помогала польской студии в работе над Cyberpunk 2077, занимаясь в том числе оптимизациейХорошая студия. 

Ответить

Инвестировали в говно.

Ответить
Ответить

Тебе же сказали, что они не обнаружили проблем во время внутреннего тестирования. Это всё ебаная магия чародейская, что столько багов появилось 

Ответить

... надо брать!(с) Руководство CDPR

Ответить
Ответить