Kotaku: журналисты играли не в финальную версию Borderlands 3, а в незаконченный EGS-билд

Ситуация с обзорами игры очень странная.

Kotaku: журналисты играли не в финальную версию Borderlands 3, а в незаконченный EGS-билд

Чаще всего журналистам для обзора присылают финальную копию игры — ту самую, которая отправляется в печать, однако в процессе прохождения СМИ получают все промежуточные патчи, включая «заплатку» первого дня.

Но в случае с Borderlands 3 издатель не только выбрал ограниченное количество СМИ (в список не попали издания вроде Eurogamer, Kotaku и VG247), но и не стал рассылать им ключи — вместо этого журналистам раздали EGS-аккаунты с незаконченным билдом игры и соответствующими предупреждениями.

Как отмечает Kotaku, в процессе прохождения некоторые обозреватели столкнулись с техническими проблемами, включая потерю нескольких часов прогресса.

Когда журналисты спросили, почему такое решение было принято издателем, разработчики ответили, что над игрой «ещё ведутся работы», а некоторым СМИ доступ не дали «в целях безопасности».

Пока не ясно, о какой безопасности может идти речь, так как Borderlands 3 трудно назвать сколько-нибудь засекреченным релизом — особенно, в сравнении со стартом RDR 2, когда принимались действительно жёсткие меры по защите контента игры.

Игроки считают, что 2K попросту выбрала наиболее лояльные издания, чтобы повысить средний балл игры на Metacritic. Однако шутер всё равно не остался без низких оценок — например, PC Gamer поставил ему 63 из 100.

44 показа
12K12K открытий
11 репост
171 комментарий

Законченный билд будет только при выходе в стиме?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Теперь весь монитор в жире

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну уверен, что 5 - 10 ДЛЦ отложат для покупателей Стима - так что придется ждать какое нибудь GoY Extended edition +++

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Эксклюзивность не была внезапной же, они даже не открывали предзаказ в стиме

Ответить