Джефф Грабб: Remedy работает над Alan Wake 2, издателем выступит Epic Games

Судя по словам журналиста, игра станет прямым продолжением первой части.

Джефф Грабб: Remedy работает над Alan Wake 2, издателем выступит Epic Games
11 показ
17K17K открытий
33 репоста

С одной стороны - круто! Ждал и надеялся с тех пор, как поиграл в первую. И переиграл ее раз пять минимум.

А с другой - стремно, ведь я поиграл в Контрол и прошел его. Первое, что бросается в глаза - недоделанность, даже в UE сложность прыгала дичайше несколько раз за игру. В талантах был как полный мусор, так и имба (хотя самая-самая была в дополнении, когда за один бросок ты восстанавливал 60% жизни). Лор существует дай бог на 25% от игры, первые записки и рассказы еще норм, но дальше там был какой-то бред сумасшедших. Игра в один момент рассказывает тебе изо всех щелей про ИНЦИДЕНТ В ДЕТСТВЕ, показывает МАКЕТ ИНЦИДЕНТА В ДЕТСТВЕ, а по факту не покажет ничего - что там было, кто такая Полярис, чем закончилась игра, что случилось с братом и еще миллион вопросов. Напомню, в этом месте у Вейка был один вопрос про океан. Геймплей в определенный момент перестает меняться, но начинает спамить нам врагов под ноги, из-за чего тупо устаешь. Да и вообще игра перестает хоть немного удивлять, в том же дополнении ты идешь за бабой с... пулеметом Льюиса и мочишь однотипных ребят. Что, почему?! За длц с Вейком вообще считаю надо оформлять судебные иски, его там по сути нет, как нет и чего-то интересного. Один задроченый урод скорее раздражает, чем пугает. А еще у них странно с технологиями - крутая технология лиц, вау! Но на главную героиню мы позвали девушку, у которой... такие вот особенности лица, что к середине ты начинаешь скипать диалоги, там иногда у нее челюсть так уезжает в сторону, что мне страшно становилось. Я с пониманием отношусь, но в играх реализм нужен обычно в другом, не?

Ну и главное - сюжет Вейка в общем-то закончен. Но Контрол попытался сказать нам, что событие игры - это рядовое говно, у них и не такое случалось, что сразу обесценивает произошедшее. С таким подходом за сюжет продолжения начинаешь переживать.

Ответить

Но на главную героиню мы позвали девушку, у которой... такие вот особенности лицаИРЛ она нормально смотрится.
Просто не следовало им менять её черты лица, это игрушка дьявола.

Ответить

Ну и главное - сюжет Вейка в общем-то закончен. Но Контрол попытался сказать нам, что событие игры - это рядовое говно, у них и не такое случалось, что сразу обесценивает произошедшее.Но он же не закончен, лол
Ну и события игры для Control далеко не рядовые, а наоборот, центральнообразующие

Ответить

что событие игры - это рядовое говно, у них и не такое случалосьКак раз наоборот: если сначала говорят, что де нормас, постоянно такое случается, то потом оказывается, что, вполне возможно, нихера ничего и не случалось, и на самом деле весь местный СКП написал сам Вэйк.

Ответить