Джефф Грабб: Remedy работает над Alan Wake 2, издателем выступит Epic Games

Судя по словам журналиста, игра станет прямым продолжением первой части.

Джефф Грабб: Remedy работает над Alan Wake 2, издателем выступит Epic Games

Джефф Грабб — редактор сайта VentureBeat, который в 2020 году задолго до анонса рассказал о ремастере трилогии Mass Effect — сообщил об Alan Wake 2 во время стрима на Twitch.

По словам журналиста, студия Remedy объявила издателям о готовности сделать продолжение Alan Wake, после чего к разработчикам со своими предложениями обратились сразу несколько компаний. Лучшие условия предложила Epic Games, которая, как утверждает Грабб, и выступит издателем Alan Wake 2.

Грабб также отметил, что финансирование Alan Wake 2 — часть новой стратегии Epic Games. Теперь компания стремится не покупать эксклюзивность уже готовых игр, за что Epic критиковали игроки, а вкладываться в производство на ранних этапах.

Будет ли Alan Wake 2 связан с Control — предыдущей крупной игрой Remedy, в дополнении к которой появился Алан Уэйк — Джеффу Граббу неизвестно.

Remedy официально не сообщала о производстве Alan Wake 2. Представитель издательства Epic Games в ответ на запрос DTF заявил, что компания не комментирует слухи — вне зависимости от того, имеют они отношение к истине или нет. Джефф Грабб, рассказавший о разработке игры, ранее не только публиковал достоверные инсайды, но и ошибался в своих прогнозах — например, насчёт публичного показа Elden Ring.

Оригинальная Alan Wake — психологический триллер о писателе, ищущем пропавшую жену. Игра вышла в 2010 году на ПК и Xbox 360. В 2020 году Алан Уэйк появился в дополнении AWE для Control.

Remedy и Epic Games в марте 2020 года заключили соглашение, в соответствии с которым Epic профинансирует и издаст две предстоящих игры финской студии. Разработчики при этом сохранят полную творческую свободу при производстве и права на IP.

11 показ
17K17K открытий
33 репоста
462 комментария